Музыкант не теряет присутствия духа, заявляя, что врачи на 90% уверены в успехе его лечения

Лидер группы Megadeth болен раком горла.

Вокалист и гитарист американской метал-группы Megadeth Дэйв Мастейн на своей странице в Facebook написал, что медики у него диагностировали рак горла. По словам 57-летнего музыканта, он и раньше «сталкивался с препятствиями».

Дэйв Мастейн

Дэйв Мастейн уверил своих поклонников, что лечение уже началось и врачи дают ему хорошие шансы на выздоровление.

Экс-президент внезапно умер во время суда: все подробности

Однако, отметил в соцсети вокалист Megadeth, музыкальный коллектив отменяет все гастроли, которые были запланированы на тот год. В то же время работа над новым альбомом группой не прекращается.

«Не могу дождаться, чтобы все услышали», – отметил Мастейн.

Он также поблагодарил всех за поддержку и добавил: «Я буду держать всех в курсе. До скорой встречи».

Отметим, что группа была создана в 1983 году. Ее бессменным лидером является Дэйв Мастейн. Он также был гитаристом группы Metallica.

Мастейн считается одним из лучших метал-гитаристов в мире.

Как сообщалось ранее, известный российский певец Олег Газманов, которому СБУ запретила въезд в Украину, рассказал о серьезной болезни.  У артиста обнаружили опухоль в горле.

Как утверждает певец, рак поразил его голосовые связки. Именно поэтому ему даже пришлось на некоторое время прекратить свои выступления.

Во время беседы с российской телеведущей Лерой Кудрявцевой 67-летний артист впервые откровенно рассказал о борьбе с тяжелым недугом.

Для музыканта заключение врачей стало фактически приговором. Однако серьезное лечение и помощь специалиста, имя которого Газманов пока держит в секрете, помогли ему преодолеть тяжелый недуг.

Это произошло несколько лет назад, однако певец тщательно скрывал эту информацию. Также он уточнил, что значимую роль в борьбе с раком сыграли его супруга и дети, которые постоянно его поддерживали.

Как известно, Газманов искренне поддерживает террористов Донбасса и уже неоднократно ездил выступать на оккупированные территории.

С 2015 года из-за поддержки аннексии Крыма Олег Газманов внесен в «черный список» Министерства культуры Украины как артист, угрожающий национальной безопасности страны.

Напомним, популярнейшее среди украинцев лекарство вызывает рак.

Как сообщала Politeka, ученые представили новый метод, который поможет усыпить раковые клетки навсегда.

Также Politeka писала, как современная медицина лечит неизлечимое.