В России круто обламали французского актера Жерара Депардье, получившего в 2013 году гражданство агрессора

Об этом пишет МК Ру.

Новосибирские налоговики заблокировали его счета. О какой сумме идет речь, и какова причина заморозки средств, пока не известно.

Счета индивидуального предпринимателя Жерара Депардье были заблокированы в российских банках ВТБ, Газпромбанке и «КС Банке».

Решение вынесла инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Новосибирска еще 20 июня. Сумма долга не уточняется.

Исполнительных производств, возбужденных на Жерара Депардье, в базе данных службы приставов не обнаружено.

депардье

Представитель актера Юрий Мосман пояснил, что частичное ограничение расходных операций является стандартной ситуацией. По его словам, налогоплательщик должен обратиться в налоговую, и если долг не подтвердится, ограничение снимут.

ПАСЕ приняла скандальное решение: Путину все простили, санкции отменяются

Депардье получил российский паспорт в январе 2013 года, убежав от высоких налогов во Франции. В декабре 2018-го артист прописался в Новосибирске, чтобы заняться производством и поставкой продуктов. Также он планирует снять цикл документальных фильмов о России.

В прошлом году Депардье попал в число должников по налогам и сборам в Мордовии.

Информация о наличии задолженности содержится в банке данных должников на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Исполнительное производство в отношении Депардье было начато 13 июня.

Правда, 28 июня оно было прекращено из-за отсутствия у должника «имущества, на которое может быть обращено взыскание». Сумма задолженности по налогам и сборам, возникшей у Депардье, в базе данных не указана.

Напомним, Депардье предал Путина.

Также мы писали, что Депардье попал в громкий интим-скандал.

Еще politeka сообщала, что Депардье жестко оскорбил французов.