Остановилось сердце известного советского-российского актера и режиссера

Актер, режиссер и сценарист Владимир Златоустовский умер в возрасте 80 лет. Об этом сообщил Союз кинематографистов России в понедельник, 8 июля. Причина смерти пока неизвестна.

Златоустовский родился в 1939 году в Москве. Закончил Театральное училище им. Щукина. С 1960 года начал сниматься в кино. Артист наиболее известен как исполнитель песни «Вечный огонь» («От героев былых времен…»), звучащей в финале картины «Офицеры» 1971 года. Златоустовский также выступил вторым режиссером этой ленты Владимира Рогова и сыграл в ней эпизодическую роль.

Златоустовский также выступил режиссером девяти сезонов «Возвращения Мухтара» и снимал сюжеты для киножурнала «Ералаш». Помимо этого, он снял такие фильмы, как «Колыбельная для мужчин», «Поединок в тайге», «Набат» и «Альфонс»

Убийство 13-летней Инны Дубик под Днепром: на теле нашли следы, раскрыта страшная правда

Ранее сообщалось, что 25 июня в московской больнице от сердечного приступа умер основатель и солист рок-группы «Високосный год» Илья Калинников. Автору хитов конца «Метро», «Лучшая песня о любви», «Тихий огонек» было всего 46 лет. Причиной смерти стала остановка сердца.

Подробности трагедии раскрыл один из участников группы «Високосный год» Илья Муртазин, который в разные годы играл в «Ласковом мае», аккомпанировал Владу Сташевскому и Жанне Агузаровой. По словам Муртазина, за последний год Илья Калинников похудел на 42 кг.  Он также уточнил, что, скорее всего, резкая потеря веса связана с болезнью.

Группа “Високосный Год” была создана в конце 1980-х. В 2000-м году вышел единственный альбом “Который возвращается”, вскоре ставший платиновым. Под одной обложкой были собраны песни, которые к тому времени звучали буквально из каждого окна. Песня “Тихий огонек” стала широко известной благодаря сериалу “Дальнобойщики”.

Напомним, легенда советского кино внезапно ушел из жизни: «сгорел за две недели».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце знаменитой актрисы-украинки «ее красотой восхищались миллионы».

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса: «звездный муж остался вдовцом».