Сильное землетрясение произошло в столице Греции

По информации Ekathimerini, «трясло» Афины 19 илюля, в 14:00 поместному времени.

Подземные толчки достигали мощности 5,3 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения был зафиксирован в 23 километрах к северо-западу от Афин. СМИ сообщали о частичном отключении электроэнергии в центре столицы Греции.  Жители города покидали здания и выбегали на улицы.

О пострадавших и разрушениях пока не сообщалось.

Также, в ночь на 6 июля американскую Калифорнию вновь трясло: тут произошло сильное землетрясение. По информации Геологической службы США, оно имело магнитуду в 7,1.

Эксперты утверждают, что это землетрясение стало самым сильным с 1999 года. Эпицентр катаклизма был зафиксирован в 17 километрах от города Риджкрест, в 202 километрах от Лос-Анджелеса. Из-за землетрясения также произошло еще около 1,4 тысячи подземных толчков.

По информации американских СМИ, толчки ощущались в том числе в Лос-Анджелесе: местные жители говорят, что тряслись здания. Помимо этого, землетрясение на себе также ощутили в Лаг-Вегасе и жители приграничных районов Мексики.

После землетрясения в штате Калифорния начались пожары. Пожарная служба округа Сан-Бернардино сообщила, что получила множество сообщений о трещинах в фундаментах зданий. По последним данным, в результате землетрясения один человек получил незначительные травмы.

Стоит также отметить, что это второе сильное землетрясение за последние дни— 4 июля в Южной Калифорнии геологи зарегистрировали подземные толчки магнитудой 6,4.

Ранее мы сообщали о том, что в Канаде произошло мощное землетрясение.

По данным Геологической службы США, землетрясение произошло к северо-западу от острова Ванкувер в Канаде. Приборы зафиксировали очень сильные сигналы магнитудой 6,5.

«Эпицентр залегал на глубине около 10 км в 225 км от города Порт-Харди».

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.