В России после мощного ливня обрушился мост: ЧП произошло в курортном городе Сочи

Обрушение произошло 25 июля около 17:30 на главной трассе, связывающей населенные пункты вдоль побережья.

На видео с места происшествия виден огромный провал на одной из полос трассы. При этом можно заметить, что обрушение произошло на подъеме на мост. Рядом с провалом дежурят несколько сотрудников правоохранительных органов.

Сразу после инцидента дорогу перекрыли, позже движение было возобновлено, но только по одной полосе.

В результате ЧП никто не пострадал.

Отмечается, что обрушение дороги вызвано сильными дождями. Так, 16 июля из-за непогоды под воду ушли несколько улиц города. Больше всего пострадал Адлерский район.

Ранее сообщалось, что Крымском мосту грозит уничтожение в результате извержения вулкана. С таким необычным предупреждением выступил российский гидрогеолог Юрий Медовар. По его словам, угрозу для моста через Керченский пролив может представлять грязевой вулкан.

Кравец из Квартала 95 в смелом платье поразила даже Полякову: «Шо ты выдумала?»

Медовар рассказал, что два ученых-геологи из Южного федерального университета Ростовской области (Таганрог), которые долгое время занимались мониторингом Керченского пролива, провели собственное исследование и выпустили статью на тему: «Оценка воздействия строительства Керченского моста на экологическое состояние Азовского моря».

«Рядом с Керченским (Крымским) мостом они нашли грязевой вулкан, который извергается раз в 7-10 лет … Когда в последний раз подобный вулкан» выстрелил «в Азовском море, глиняный массив со дна моря поднялся на 2 метра выше уреза моря», — рассказал Медовар.

Он добавил, что грязевой вулканизм считается обычным явлением для Черного и Азовского морей и для Керченского пролива. По словам эксперта, эпицентр таких вулканов находится на глубине в несколько километров, поэтому они не имеют прямого отношения к Керченскому (Крымскому) мосту.

Напомним, экологическая катастрофа может произойти в Азовском море: в опасности тысячи жизней.

Как сообщала Politeka, крымский «Чернобыль» напугал жителей новыми последствиями: «Помои и отходы чище».

Также Politeka сообщала, что оккупанты довели Крым до катастрофы, даже мост не помог.