Накануне боевики атаковали мирное поселение

Трагедия произошла во время церемонии похорон, 27 июля. Об этом в воскресенье 28 июля передает агентство AFP.

Десятки человек погибли и еще десять получили серьезные ранения в Нигерии. Так по словам представителя местных властей Мухаммеда Буллами, боевики «Боко Харам» атаковали мирное поселение и жестоко убивали всех на своем пути:

«В нигерийском штате Борно в результате нападения погибли 65 человек и еще десять получили ранения», — заявил представитель местных властей.

труп

Нападение было совершено неподалеку от города Майдугури в штате Борно, в котором «Боко Харам» активизировались в последнее время:

«Исламисты атаковали людей на мотоциклах и в фургонах. Сначала сообщалось о меньшем количестве погибших, однако затем были обнаружены еще десятки тел — 20 человек были убиты при нападении на похоронах, а остальные — при попытке преследовать исламистов », — говорится в сообщении источника.

Медведев внезапно приехал в Украину, военных привели в боевую готовность: что происходит

Также местные власти высказали предположение о причинах зверского нападения — так в штате заявили:

«Нападение стало местью за убийство местными жителями одиннадцатерых боевиков » Боко Харам «, что произошло пару недель назад»

Напомним, боевики «Боко Харам» не знают жалости — они нападают на мирные поселения страны уже почти десятилетие подряд, так в результате атак на северо-востоке Нигерии погибли по меньшей мере 20 тысяч человек, два миллиона покинули из-за произвола свои дома.

боевики

Напомним также, военные Российской Федерации на северо-западе Сирии в понедельник, 22 июля нанесли авиаудар на местности. РФ нанесла боевые удары по рынку в зоне деэскалации:

«По предварительным данным, жертвами стали 17 мирных жителей, в том числе один представитель сил гражданской обороны Идлиб (» Белые каски «)».

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, в стране начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери