Наводнение, вызванное ливнями, привело к жутким последствиям в Бангладеш

Там погибли по меньшей мере 114 человек за 17 дней. Об этом информирует Dhaka Tribune со ссылкой на данные местных властей.

В Бангладеш жертвами наводнения стали 114 человек

Отмечается, что сотни тысяч жителей страны были вынуждены покинуть свои дома из-за стихийного бедствия.

Также указывается, что более 14,7 тыс. человек пострадали. Они заразились инфекционными заболеваниями через воду или получили различные травмы.

Наводнение затронуло 28 районов Бангладеш.

Напомним, 28 июля сообщалось, что сисло жертв наводнений в индийских штатах Ассам и Бихар превысило 200 человек.

По данным «Синьнуа», по меньшей мере 80 человек погибли в штате Ассам на северо-востоке Индии. Уровень воды в нескольких реках, включая Брахмапутру, превысил опасные отметки. Паводковая обстановка остается серьезной.

Кравец из «Квартал 95» поразила откровенным нарядом: «обнажила грудь и…»

Управление по борьбе со стихийными бедствиями штата Ассам сообщило, что наводнения затронули свыше 3,8 млн человек в 20 округах.

В восточном штате Бихар жертвами стали более 120 человек. Стихия затронула порядка 8,1 млн жителей региона в 12 округах.

Муссонные дожди происходят ежегодно — они приносят столь необходимую воду фермерам и пострадавшим от засухи регионам каждый год, но внезапные ливни также регулярно вызывают смертельные наводнения и оползни.

Также сообщалось, что в Амурской области РФ из-за сильного наводнения эвакуировали 980 человек, в том числе 333 ребенка.

селевой поток, потоп, наводнение

25 июля власти Амурской области ввели в регионе режим чрезвычайной ситуации. Информация появилась во многих местных изданиях.

Уровень воды в реке посёлка Норск стремительно повысился на несколько метров и затопил всё вокруг. Жителям пришлось либо спасаться бегством, либо забираться на крыши и чердаки вместе со всем своим хозяйством.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.