В интернет-сети появились кадры жутких задержаний россиян во время масштабного митинга, который может перерасти в государственный переворот

Кадры опубликовал блогер Vitauskas в Twitter.

«Что-то резко куда-то пропала ботва, призывавшая мириться с Россией и провести мирные переговоры с путинским режимом. Вот как выглядит этот мир. Русский мир…»,- говорится в сообщении.

Что-то резко куда-то пропала ботва, призывавшая мириться с Россией и провести мирные переговоры с путинским режимом. Вот как выглядит этот мир. Русский мир… pic.twitter.com/imLUI3xBfy

— Vіtаuskаs 🇱🇹🇺🇦 (@Vitauskas_A) August 3, 2019

На опубликованных кадрах видно как «ломают» двух россиян. При этом один из полицейских бьет людей дубинкой в то время, как люди вокруг просто стоят и смотрят.

На данный момент известно об около 600 задержанных в результате массовых протестов. Среди них есть и политик-оппозиционер Любовь Соболь. Всего на протесты вышли около 1,5 тысячи человек.

Как сообщалось ранее, 3 августа проходит новый митинг против московских властей. Сразу перед началом мероприятия задержали одного из организаторов протеста — Любовь Соболь, которая до этого призывала выходить на акцию протеста.

По сообщениям российских независимых СМИ, в Москву стянуты множество полицейский, а также российской гвардии. Уже начались массовые задержания.

Известно точно о 89 задержанных людях. Среди тех, кто оказался в автозаках, нашлось место для журналистов и других представителей СМИ. Сообщается, что к протестующим применяют грубую силу. Один из участников рассказывает, что во время задержания его потащили за руки и ноги, а потом скрутили и обыскивали. Таким образом чуть не сломали руку. При этом представители власти называют протестующих «уродами и упырями».

Напомним, режим Путина скоро рухнет

А еще Politeka сообщала, что Порошенко цинично оставил в дураках тысячи военных

Также Politeka писала, что жители перекрыли дорогу на Львовщине