Молодую пару хотят лишить родительских прав из-за митингов в Москве

Местная прокуратура требует лишить родительских прав молодых родителей, участвовавших в незаконной акции 27 июля в центре столицы РФ, сообщают российские СМИ.

Беспечные родители взяли с собой на митинг годовалого ребенка. Во время беспорядков родители передали малыша главному зачинщику этой акции — активисту Сергею Фомину, который использовал ребенка как «живой щит», чтобы пройти сквозь оцепление. Сейчас Фомин объявлен в розыск.

Идейному волонтеру штаба Любви Соболь заочно предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках.

Скрыться с незаконного митинга активисту помогла семейная пара, передавшая ему своего годовалого ребенка. Активист посадил полученного малыша в эрго-рюкзак и вышел из толпы, прикрывшись чужим ребенком от силовиков Путина.

Также в квартире супружеской пары, которую хотят лишить родительских прав за участие в протестах с ребенком на руках, правоохранительные органы провели ночной обыск.

Новые взрывы гремят в России: целый город стерт с лица Земли, это видео никогда не покажут в РФ

«Вчера ночью у нас был обыск на основании видеоролика, который СМИ крутили всю неделю. Пришли вчера ночью к нам с обыском из Следственного комитета, по делу об оставлении ребенка в опасности. Нам назначили встречу в Следственном комитете, мы должны туда сегодня ехать, просто дать показания, разъяснить ситуацию», — рассказал в интервью Дмитрий Проказов, отец малыша, фигурировавшего на видео.

Ранее прокуратура заявила, что подала в суд заявление о лишении пары родительских прав.

«Мы абсолютно невиновны. Мы ни в каких массовых беспорядках нигде не участвовали и ни в коем случае никогда не оставляли ребенка в опасности и одного», — сообщил отец мальчика.

Дмитрий Проказов пояснил, что Фомин, которому он передал ребенка на митинге, это двоюродный брат его супруги.

Напомним, режим Путина скоро рухнет

А еще Politeka сообщала, что Порошенко цинично оставил в дураках тысячи военных

Также Politeka писала, что жители перекрыли дорогу на Львовщине