Российский народный артист Валентин Гафт перенёс инсульт

В реанимацию столичной клиники актер попал чуть больше недели назад. Причиной обращения стало резкое ухудшение здоровья, 83-летнего народного артиста привезли в больницу самостоятельно.

Состояние артиста внушало серьезные опасения и его госпитализировали в реанимацию, сейчас его состояние стабилизировалось. На днях Валентина Гафта навестил друг Александр Розенбаум.

Сам Валентин Иосифович уже несколько лет борется с болезнью Паркинсона. Гафт без страха заявляет, что жизнь подходит к концу, но он не боится смерти.

Страстная Каменских без лифчика показала, как развлекается по утрам: «Потап сделал язык трубочкой…»

Как известно, Гафт нашел личное счастье с Ольгой Остроумовой. Они познакомились еще в 1979 году на съемках фильма «Гараж», однако жениться решили только в 1996 году.

«У меня необычная жена. Она и красива, и умна. Не будь Оли рядом, не знаю, как бы пошла моя жизнь. Она однажды нашла для меня лучшего врача. Он сделал мне операцию, и я остался жив. Это все она », — рассказал актер.

Однако чувства вспыхнули в середине 90-х. Ольга Михайловна повлияла на религиозные взгляды мужа, поэтому несколько лет назад он решил креститься.

Именно Остроумова была рядом в, наверное, самый страшный момент жизни Гафта. Это было в 2002 году, когда его единственная дочь Ольга, которой не было еще и 30-ти, покончила с собой. Причины происшествия до сих пор волнуют поклонников Валентина Иосифовича, но он уверен, что сам виноват в смерти наследницы.

«Я с ней до сих пор часто разговариваю. Я перед ней виноват. Никого больше не обвиняю в случившемся, только себя. Это мой груз. Никого не зову себе в напарники, сам буду нести эту ответственность », — признался артист в эфире программы« Судьба человека ».

Потрясения на этом не закончились. Из жизни ушел его близкий друг Олег Табаков. Валентин Иосифович посещал Олега Павловича в больнице, успел подержать его за руку и попрощаться.

Напомним остановилось сердце легендарного украинского актера: «его фильмы любили все».

Как сообщала Politeka, молодой российский актер подорвался на снаряде: первые подробности.

Также Politeka писала, что известный актер вернулся с того света и показал, как живут в раю.