Полиция России и Росгвардия занимает центр Москвы перед началом митинга

В России и в частности в Москве сегодня запланированы массовые митинги. Люди планируют выйти и уже выходят в более, чем 40 городах с одним лозунгом: они хотят честных выборов и допуска кандидатов в ним. 

В Москве сегодня должен пройти митинг на Сахарова. Полиция стягивает свои силы и устанавливает заградительные кордоны. На Театральной площади уже выставлены многочисленные заграждения. 

Полиция пробует ввести в заблуждение людей и сообщает, что митинг перенесли на час позже. По их информации, он должен начаться в 15.00, но организаторы опровергают эту информацию.

Также поступают сообщения, что на Сахарова большая толкучка людей. Активисты заметили, что «связь глушат».

В некоторых городах, таких как Екатеринбург уже начался митинг. В сети появилось видео, как люди скандируют «долой царя» и «допускай» на протестах и держат плакаты. О задержаниях пока не сообщается. 

Ранее мы сообщали, что приспешники Путина хотят лишить родительских прав родителей, которые пришли на Митинг в Москве. Местная прокуратура требует лишить родительских прав родителей, которые участвовали в акции 27 июля. 

Беспечные родители взяли с собой на митинг годовалого ребенка. Во время беспорядков родители передали малыша главному зачинщику этой акции — активисту Сергею Фомину, который использовал ребенка как «живой щит», чтобы пройти сквозь оцепление. Сейчас Фомин объявлен в розыск.

Идейному волонтеру штаба Любви Соболь заочно предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках.

Скрыться с незаконного митинга активисту помогла семейная пара, передавшая ему своего годовалого ребенка. Активист посадил полученного малыша в эрго-рюкзак и вышел из толпы, прикрывшись чужим ребенком от силовиков Путина.

Напомним, битва актера Ефремова с полицаями Путина вызвала ажиотаж в сети

А еще Politeka писала, что украинцы высмеяли трусость россиян во время митингов в Москве

Также Politeka сообщала, что экс-беркутовец командует шакалами Путина на разгоне акции в Москве