Интересный факт заметили пользователи Фейсбука — гигантские пожары в Сибири визуально напоминают карту Крыма

Об этом сообщил блогер Алекс Нойт на своей страничке в Facebook.

К тому же, они почти сравнялись с площадью украденного русскими Крыма (2700000 гектаров). Всего, по данным Greenpeace в 2019 в РФ сгорело более 13 млн. гектаров леса. Это огромная катастрофа планетарного масштаба, вина за которой полностью на Кремле и его руководителя, указывает блогер.

«Как тут не вспомнишь о карме …», — пишет блогер.

А тем временем, масштабы катастрофы в российской Сибири продолжают увеличиваться.

Чтобы побороть масштабные лесные пожары, россияне собираются вызвать искусственные дожди. Дым от пожаров уже дошел до территории Аляски и западного побережья Канады.

«Искусственные дожди должны помочь наземным силам остановить распространение и ликвидировать пожар»,  — сообщает пресс-служба федеральной «авиалесоохраны».

Таким образом вызвать осадки и тушить пожары летчики-наблюдатели якобы пытались в течение всего июля, когда была соответствующая облачность.

«1 августа Ан-26 взлетел в Иркутске и взял курс на север Иркутской области. Там в районе действия лесных пожаров наблюдаются условия для развития облачности, пригодной для проведения работ по искусственному вызыванию осадков с целью борьбы с лесными пожарами», – говорится в сообщении.

По данным со спутников NASA  дым от лесных пожаров в российской Сибири достиг территории Аляски и западного побережья Канады.

Площадь лесных пожаров в Сибири превысила три млн (!) гектаров. Сейчас все ведомства и министерства посылают туда и технику, и специалистов. Но люди задыхаются от смога уже несколько недель.

Дым от гигантских лесных пожаров в Сибири (Россия) уже достиг Монголии и окутал столицу страны Улан-Батор.

Напомним, россияне шокировали сеть крестным ходом против пожара.

Как сообщала Politeka, кара небесная обрушилась на Россию, все в огне, люди задыхаются от дыма.

Также Politeka писала, что мощный пожар уничтожает все на своем пути, люди задыхаются от дыма.