Летательные аппараты, от военных вертолетов до дронов, превратят в летающие вышки мобильной связи, поддерживающие стандарт 4G

К разарботке такой системы уже приступила Американская компания Hughеs Network Systems к разработке. Об этом пишет C4ISRNET.

Главная задача разработки — увеличить покрытие военной сети сотовой связи, которая позволит солдатам получать данные о положении сил на поле боя и с камер видеонаблюдения в реальном времени.

вертолеты

Система разработана на базе HeloSat, сети, которая обеспечивает связь через спутники.

Известно, что одновременно к одной «вышке», установленной на летательном аппарате, могут подключиться до 100 устройств. Другие подробности о разработке пока не раскрываются.

Новое несчастье обрушилось на семью Гонтаревой: не успели спасти, видео с места расправы

Ранее сообщалось, что группа депутатов из «Слуги народа» хотят обязать украинский заключать с операторами договоры и указывать свои личные данные.

Это предлагают сделать в рамках совершенствования контроля в сфере электронных коммуникаций. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента.

Документ предлагает внесение ключевых изменений в работу информационно-телекоммуникационного рынка Украины, в частности ведение национального реестра уникальных идентификаторов IMEI-кодов.

По мнению авторов законопроекта, нововведение предотвратит правонарушений, снизит потенциально возможное давление на абонентов и уменьшит количество их проверок.

Кроме того, документом планируется отменить лицензирование видов деятельности в сфере телекоммуникаций, вводится процедура подачи документов в национального регулятора в электронном виде, блокироваться так называемые «серые телефоны».

Напомним также, телефонные мошенники придумали новый способ, как обмануть доверчивых украинцев.

Люди столкнулись с новой мошеннической схемой, которая связана с мобильными телефонами. Дело в том, что злоумышленники пытаются получить деньги с помощью фейковых SMS-сообщений.

телефонные аферисты

Мошенники отсылают сообщение, в котором говорится, что на счет пользователя пришли средства, а потом они просят вернут деньги обратно. При этом аферисты начинают давить на жалость и писать, что им очень нужны их деньги, которые якобы они по ошибке отправили не на свой счет.

«Господи, ошиблась и перевела вам 50 грн. Верните пожалуйста назад. Доцю в роддом забрали, а у нас в селе терминал не работает», — написал мошенник.

Пользователи сети также прокомментировали эту ситуацию и отметили, что они тоже получали подобные сообщения.

Напомним, Зеленский объявил реформу для пенсионеров, кошмар закончится.

Как сообщала Politeka, коммунальщики нагло обманывали киевлян: жителям столицы вернут миллионы гривен.

Также Politeka писала, что цены на газ могут взлететь: у Зеленского поразили заявлением.