Робот Федор, которым российские инженеры хвастались перед Владимиром Путиным, вернулся с Международной космической станции

После космического «подвига» робота отправили на предприятие в городе Королев, где его поместили в кофр, похожий на гроб. Соответствующие кадры появились на странице робота FEDOR в Twitter.

«Рад встрече со специалистами нашей легендарной космической фирмы. Теперь я в кофре. Жду указаний по дальнейшим проверкам по итогам полёта», — сказано в сообщении.

При этом в комментариях к публикации пользователи сети раскритиковали главное достижение российских робототехников за бесполезность и высмеяли его «похороны».

«Повесили, а потом в гроб положили. Это благодарность за полет в космос?!», «в кофре и закопать», «Он сам даже в коробку лечь не может?», «Объясните мне суть, почему сми так носятся с этой бесполезной железкой? На МКС есть давно канадский манипулятор который стыкует корабли и выполняет разные задачи за бортом помогая людям. Это что сделало?», — пишут в комментариях россияне.

робот федор

Легендарную советскую актрису убили, правду скрыть не удалось: роковые подробности

Ранее сообщалось, что космический корабль России «Союз МС-14», на борту которого находился робот «Федор», не смог с первой попытки состыковаться в запланированное время с МКС. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на Центр управления полетами. В сообщении отмечается, что корабль приблизился к станции, завис там, а потом начал отходить от нее.

В сети отреагировали на данную новость и знатно повеселились, предполагая причины неудачи российского робота Федора.

«Робот Фёдор отказался пристыковываться к МКС, пока Путин не освободит оккупированный Крым и Донбасс. Вот это поворот!», «Робот Фёдор по приказу ЦУПа пошёл на таран американского сегмента МКС, но ожидаемо промахнулся.», «Похоже Федор, созданный в духе российских традиций , решил угнать корабль..»,»Робот Федор просил передать, что Крым это Украина, Путин Хелло и вобще он никакой не Федор, а Федiр Грицько из Львова..», «Федор промахнулся на стыковке потому, что в это время смотрел на празднование на Майдане и промову Зеленского», — писали пользователи сети.

Напомним, Россия усилила свое военное присутствие в Азовском море: что происходит.

Как сообщала Politeka, Россия нанесла мощный удар по украинцам, появилось экстренное обращение к Путину.

Также Politeka писала, что в РФ проговорились о коварных планах Путина по захвату Одессы и Харькова: «Де-факто уже Россия».