Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отличился неожиданным заявлением

В частности он заявил, что прямой контакт с президентом России Владимиром Путиным представляет для него огромную ценность. Об этом он сообщил в интервью российскому изданию РБК.

Нетаньяху отметил, что именно взаимодействие с Путиным позволило предотвратить столкновения Военно-воздушных сил России и Израиля в Сирии, которые были почти неизбежны из-за противоречивых военных задач двух стран.

Более того, Нетаньяху добавил, что их отношения с Путиным основаны на взаимном уважении, однако их дружба не значит, что они во всем друг с другом соглашаются.

нетаньяху_путин

«Каждый знает, что человек, сидящий напротив, уважает вторую сторону настолько, чтобы говорить открыто. Для наших отношений характерно именно это — называть вещи своими именами, в очень прямой, уважительной, но не вызывающей манере», — сказал Нетаньяху.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

Также премьер-министр Израиля рассказал, что «никогда не забудет вклад народов бывшего СССР в победу над нацизмом, и это укрепляет их дружбу с Путиным». По его мнению, российский лидер ценит такое отношение.

Напомним, в конце августа состоялся первый за 20 лет визит Биньямина Нетаньяху в Украину.

По его итогу президент Украины Владимир Зеленский написал в Facebook, что «это была историческая встреча. Первый за долгие годы визит израильского лидера на украинскую землю. Очень рад знакомству с Биньямином Нетаньяху, в котором я почувствовал надежного партнера и друга Украины. Нам есть чему учиться друг у друга. Израиль для нас всегда будет примером того, как надо защищать свою землю и беречь жизни своих солдат, своих граждан. Но дело не только в примере. Сотрудничество Украины и Израиля выходит на новый уровень».

Зеленский Нетаньяху

Напомним, Путин «спрятался» от Тарантино, приключения режиссера в Кремле взорвали сеть.

Как сообщала Politeka, архивное фото Путина покорило сеть, позор увидел весь мир.

Также Politeka писала, что обнаружен «хозяин» Путина и место его проживания.