Стало известно, по каким параметрам США сильнее Российской Федерации

Соответствующий видеоролик был опубликован на Youtube-канале «Давай сравним».

В частности, авторы видеоролика решили сравнить США и Россию сразу по нескольким показателям.

США

По их словам, война — это не лучший способ решения проблем. Но если сравнивать, то Вашингтон и Москва тратят на оборону примерно 16% своего бюджета: в США отчисления составляют 716 млрд долларов, а в РФ — $46 млрд.

Если сравнивать размеры госбюджета, то и тут Россия уверенно проигрывает. На 2019 год государственный бюджет России составляет $303 млрд, а США — $3,4 трлн. Также авторы обратили внимание, что на одного американца выделяется в 6,5 раз больше денег, чем на россиянина.

Муж больной раком Заворотнюк покинул больницу в слезах: видео попало в сеть

На образование, здравоохранение и научные исследования США тратят намного большие суммы, а вот в государственных расходах РФ выигрывает. ВВП Штатов на душу населения занимает первое место, а Россия находится во втором десятке стран.

По запасам природных ресурсов РФ занимает первое место в мире. Полезные ископаемые, лес, земли оцениваются в $75 трлн, а США в этом списке вторые.

Что касается образования, то американская система отличается от российского большей адаптивностью и узкой направленностью. То есть, студент сфокусирован на профилирующих предметах. А российским ВУЗам достался от СССР более широкий круг дисциплин, которые могут и не пригодиться.

протесты россия

Медицина в США развита отлично, но обходится очень дорого. Стоимость амбулаторного лечения в среднем обходится в $10 тысяч, а консультация врача — 200. Медицинскую страховку нужно оплачивать ежемесячно. Что касается в РФ, то медицинское обслуживание в целом бесплатное, а нужно платить только за отдельные анализы.

В рейтинге стран по уровню восприятия коррупции США находятся на 22 месте с индексом 71 из 100, а Россия — на 138 месте с индексом в 22 балла.

Смертная казнь и заключенные: в США самое большое количество осужденных в мире, больше чем у России и Китая. Смертная казнь является законным наказанием в 29 штатах, а также в Федеральном законодательстве США, а в России на нее наложен мораторий.

Менталитет: нельзя забыть про широту души и стойкость духа русского народа. Самобытность и менталитет не похожи на других, а вот жители США отличаются своей жизнерадостностью, улыбкой, так удивляющей всех приезжающих.

Напомним, Макрон наплевал на Украину и устроил истерику из-за Путина.

Как сообщала Politeka, Трамп объявил о важном решении, связанным с Зеленским: «остались считанные дни», детали заявления.

Также Politeka писала про переговоры Зеленского и Путина: Меркель поразила заявлением, к такому украинцы не готовы.