Спикер МИД РФ Мария Захарова попыталась спародировать Владимира Зеленского и нарвалась на резкий ответ

Скандальная Мария Захарова неоднократно привлекала к себе внимание агрессивными высказываниями в адрес Украины. На этот раз она выступила с гневным заявлением из-за скандала в ОБСЕ, который разгорелся на фоне заявлений кремлевский пропагандистов о «российском Крыме». Захарова осталась недовольна возмущением украинской и других делегаций.

В связи с этим спикер МИД РФ обратилась к украинскому президенту со странным заявлением, в котором она показательно попыталась копировать манеру речи Зеленского.

«Господин Зеленский, обрати…те внимание на эту вопиющую ситуацию. Как вы знаете, проходит обзорное совещание ОБСЕ по человеческому измерению. В нем принимают участие крымские журналисты, и в очередной раз их участие вызвало агрессивную реакцию со стороны представителей ряда западных делегаций, а также Украины. Они предприняли целый ряд попыток просто не допустить к микрофону представителей СМИ российского региона», — заявила Захарова.

захарова

Катастрофа с Thomas Cook: тысячи людей в ловушке, члены экипажа прощаются со слезами на глазах

Ее странное выступление в своем видеоблоге прокомментировал известный украинский журналист Роман Цимбалюк. Он призвал Захарову задуматься о том, что она, по сути, просит президента Украины признать Крым российской территорией. При этом Цимбалюк иронично потроллил дипломата, использовав все тот же прием Зеленского с его предвыборной кампании.

«Мария Владимировна, думай…те, о чем вы просите главу украинского государства – признать аннексию украинского Крыма. Просить, конечно, можно. За спрос у нас не бьют. Но ответ будет отрицательным», — заявил журналист.

Он добавил, что ни один руководитель независимого украинского государства не признает законность оккупации Крыма. Кроме того, Цимбалюк напомнил Захаровой о том, что изначально скандал в ОБСЕ разгорелся именно из-за кремлевских пропагандистов.

Захарова, МИД РФ

«Мария Владимировна, объясняй…те более детально и подробно, в чем камень преткновения. На самом деле все очевидно – потому что никто не признает аннексию Крыма. И ни одна страна ОБСЕ на такой шаг не пошла… Все почему? Потому что Крим – це Україна», — подытожил журналист.

Напомним, любимец Путина Киселев разразился новым хитом: «смешнее ядерного пепла».

Как сообщала Politeka, Захарова показала свою главную проблему и насмешила сеть.

Также Politeka писала, что Захарова жестко поплатилась за атаку на Зеленского.