В результате землетрясения в Стамбуле пострадали 34 человека, 473 здания получили незначительные повреждения

Об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай.

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение магнитудой 5,9 произошло в четверг на западе Турции. Толчки зафиксированы в 10:59 по времени UTC (13:59 по Киеву). Эпицентр располагался в 68 километрах к западу от Стамбула. Очаг залегал на глубине 12 километров.

Как ранее сообщил президент Турции Тайип Эрдоган, в результате землетрясения восемь человек получили легкие ранения.

Елена Зеленская произвела фурор: муж не удержался и вспыхнул, увидев это фото

По уточненным данным, из 34 пострадавших при землетрясении граждан 10 продолжают лечение, 24 выписаны из больниц. Небольшие повреждения получили 473 здания. После землетрясения было зафиксировано 188 афтершоков, самый cильный в 4,1 балла.

В сети публикуют кадры последствий разрушительного землетрясения.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,8 произошло на границе Пакистана с Индией. В результате разрушений есть много погибших и раненых. На данный момент в стране нашли тела 37 погибших.

Watch: Buildings shake as Istanbul is ROCKED by terrifying earthquake. #deprem #earthquake #İstanbul pic.twitter.com/29P3XtGWoj

— Xhildinho Z (@xhildinho) September 26, 2019

Также известно, что около 500 человек попали в больницы с травмами. Спасательные службы продолжают работать, а власти отправили грузовики с лекарствами для помощи травмированным.

«Мы направили исследовательские группы по всему району, пострадавшему от землетрясения, чтобы собрать подробности о жертвах», — сказал Мухаммад Тайяб, комиссар из города Мирпур.

По данным Национального центра сейсмического мониторинга в Исламабаде, эпицентр землетрясения был на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались в столице Пакистана Исламабаде, а также в таких городах как Лахор, Фейсалабад, Гаске, Пешавар.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, Украина может потерять Карпаты.

Также Politeka писала о новой катастрофе в Крыму.