Президент отдал приказ, целью которого является зачистка приграничной территории и создание там зоны безопасности

Сведений о жертвах в результате удара пока нет.

Турецкие самолеты нанесли удар по штабу курдов «Сирийских демократических сил» (SDF) в окрестностях города аль-Маликия в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии, передает ливанский телеканал al-Mayadeen.

авиаудар

Сведений о жертвах в результате удара пока нет.

Соблазнительная Кароль сверкнула пышной грудью во время эфира «Танці з зірками»: «Затмила всех этими вишенками»

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял о возможности «внезапно» начать операцию к востоку от реки Евфрат в Сирии. Цель — создание зоны безопасности, размещение находящихся в Турции сирийских беженцев. Глава Турции считает, что создание зоны безопасности на территории Сирийской Арабской Республики — самый рациональный способ для возвращения граждан государства домой.

Также Эрдоган говорил, что решение об операции может быть принято в самые ближайшие дни. «Мы решили действовать самостоятельно. Мы будем проводить эту операцию и на земле, и с воздуха. Может быть, сегодня, а может быть, и завтра приступим», — сказал президент Турции.

Эрдоган также подчеркнул, что американские военные покидают территории, где Турция собирается провести военную операцию против курдов.

Ранее мы писали, что глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил об окончании войны.

«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни», — заявил Лавров.

Глава российского МИД отметил, что в стране сохраняются «очаги напряженности». Это касается не подконтрольных сирийскому правительству территорий — в провинции Идлиб и в районе восточного берега реки Евфрат.

Эрдоган

Лавров считает, что первоочередные задачи в Сирии сейчас — оказание гуманитарной помощи и поддержка политического процесса по урегулированию кризиса в стране.

Также мы писали, что Украина уже не получит Донбасс назад, даже если его впихнут силой. Такое мнение выразил писатель и публицист Игорь Лисев.

«Даже если его впихнут силой. Там уже своя история, своя идентичность и свои герои. Это как послевоенное повстанческое движение УПА на Западной Украине. Движение НКВД подавило. А народную память не подавишь. Так что Донбасс уже потерян. Поэтому, формулу подписали, а реализовывать ее не будут. Потому что не смогут», — утверждает эксперт.

По его словам на Украину ждет сценарий Приднестровья-2.

Напомним, раскрыт страшный план России: «100 тысяч боевиков прибыло для жесткой бойни в Киеве».

Как сообщала Politeka, склад боеприпасов «ДНР» вспыхнул в Донецке: все в дыму, летят осколки.

Также Politeka писала, что главари «ДНР» перестали скрывать свои богатства, в сеть слили показательное фото.