Секретное подразделение Владимира Путина проводит спецоперации в разных странах Европейского Союза

Об этом пишет авторитетное издание The NYT, ссылаясь на собственные высокопоставленные источники.

Так, разведывательным службам ЕС удалось вычислить секретное подразделение Владимира Путина, которое «проводит скоординированную кампанию по дестабилизации Европы».

Владимир Путин

Элитное подразделение ГРУ номер 29155 имело отношение к смене правящих кругов в Молдавии, отравлению бизнесмена из Болгарии Емельяна Гебрева, попытке государственного переворота в Черногории и отравлению экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери (Британия).

По словам инсайдеров, отряд ГРУ функционирует на протяжении последних 10 лет, однако европейские разведчики не могут назвать следующую цель элитного подразделения Владимира Путина.

Путин готовит настоящую ловушку для Зеленского, детали просочились в сеть: «Никто не знает, что…»

Также удалось выяснить, что отряд прикреплен к штаб-квартире 161-го учебного центра специального назначения на востоке Москвы. Его сотрудники воевали в Чечне, Афганистане и даже на Востоке Украины.

Руководителем подразделения является генерал-майор Андрей Аверьянов. Более того, журналистам даже удалось отыскать фото высокопоставленного офицера военной разведки РФ. Минобороны России и Кремль пока никак не отреагировали на расследование американских журналистов.

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Путина проговорились о полном захвате Украины. Очередное бредовое заявление прозвучало в эфире пропагандистского федерального телеканала «Россия 1».

Нелепые угрозы Владимир Соловьев стал озвучивать после заявления Вячеслава Ковтуна, который называет себя украинским экспертом. Тот, в частности, заявил, что президент страны-агрессора Владимир Путин якобы готов на компромисс с Украиной и на возвращение Киеву контроля над границей.

«Где вы увидели у Путина хоть слово про компромисс? Путин как раз бескомпромиссный. Никакого компромисса с вами нет и быть не может. Вам отдадут границу по Львовской губернии. И то максимум. Я не знаю, где вы увидели у Путина хоть что-то про компромисс. Где вы увидели у Путина хоть слово про то, что Украине отдадут границу?» – язвительно заявил топ-пропагандист РФ в эфире ток-шоу на федеральном телеканале.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе