США намерены заключить с Россией, Китаем и, возможно, еще несколькими странами новое соглашение в сфере контроля над вооружениями

Об этом президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами в Белом доме перед отъездом в штат Кентукки, передает ТАСС.

«Однако мы сейчас стремимся к крупному соглашению в сфере контроля над вооружениями с Россией и Китаем и, возможно, кем-то еще… Мы сейчас работаем над контролем над вооружениями. Мы ведем дела с Китаем, мы ведем дела с Россией», – заявил Трамп.

Президент США добавил, что, на его взгляд, Москва и Пекин также хотят заключить новый договор.

трамп3

«Мне кажется, обе эти страны [Россия и Китай] хотели бы сделать это [заключить новую договоренность в области контроля над вооружениями], особенно когда дело касается ядерного оружия», — считает Трамп.

Путин разошелся не на шутку, известный политик ошарашил признанием: «Поцеловал…»

Напомним, президент США Дональд Трамп признался, как относится к Украине, России и других государств. Об этом он заявил журналистам на лужайке перед Белым домом, передают зарубежные СМИ.

«Мои отношения с Украиной очень хорошие. Мои отношения с Россией очень хорошие. Мои отношения с Китаем очень хорошие. Люди не понимают, я могу ладить (с другими государствами, — ред.) », — сказал он и добавил, что его поддержка Украины тоже« очень хорошая».

Отметим, на днях Трамп заявил, что намерен в скором времени встретиться с Зеленским в Белом доме.

Трамп уверен, что Зеленский примет его приглашение.

Зеленский и Трамп

«Я хотел бы, чтобы он приехал в Белый дом, если бы он хотел приехал. И я думаю, что он хотел бы приехать», – сказал президент США,  — Он — хороший человек. Он был избран во время невероятной коррупции в Украине, которая сильно меня беспокоит».

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.