Приложение с украинскими корнями стало хитом

Фоторедактор Teleport одноименной американской компании неожиданно вырвался в лидеры по количеству загрузок в магазинах приложений App Store и Google Play.

Главной фишкой Teleport является возможность изменить цвет волос и создать коллаж. Десятки тысяч пользователей Instagram уже опубликовали фото с зеленым, красным и синим волосами. Приложение также позволяет менять фон.

В магазине Apple программа расположилась на первом месте в рейтинге бесплатных. В Google Play Teleport пока восьмой, но стремительно поднимается вверх.

Компанию Teleport Future Technologies, Inc основали Владислав Уразов и Богдан Матвеев. Уразов родился и вырос в Одессе, но сейчас работает за границей.
Приложение Teleport использует ряд технологий на базе нейронных сетей, что позволяет с высокой точностью красить волосы.

Как сообщалось, копам запретили использовать популярное мобильное приложение. Руководитель Нацполиции Сергей Князев  подписал распоряжение о категорическом запрете сотрудникам МВД передавать служебную информацию с помощью мессенджера Viber.

Источник: Знай.ua