Украинец на египетском курорте спас от акулы австрийку

Пятидесятидвухлетний предприниматель из Ужгорода Михаил Волошин прилетел в Египет на отдых, и в первый же день отдыха, 5 августа вытащил на себе из моря девушку, на которую напала акула.

В момент нападения акулы Михаил был неподалеку от места происшествия, они с женой рядом ныряли с пирса. Здесь же плавала и группа туристов из Австрии, в том числе 20-летняя девушка. Вдруг выплыла акула и вырвала из левой части живота у молодой австрийки кусок тела. Когда девушка закричала, Михаил подплыл, и раненая ухватилась за него. Пока украинец плыл с девушкой к берегу, акула кружила рядом.

На суше жена Михаила, которая плыла за ним, от вида крови потеряла сознание. Раненую девушку увезли в госпиталь Хургады.

По словам очевидцев, девушку укусила небольшая белая акула. «Видно было, что египтяне ничего такого не ожидали и слегка растерялись. Нам сказали, что в последний раз акулы здесь заявляли о себе в 2015 году, а до этого — в 2009», — рассказал один из отдыхающих.

Как сообщалось, у берегов австралийского города Эванс-Хед на северо-востоке произошел инцидент, к счастью закончился без трагических последствий. Трехметровая белая акула запрыгнула в лодку австралийского рыбаки, которому пришлось вызвать спасателей, чтобы избавиться от незваного «пассажира».

Источник: Turprofi