После последней презентации компания Apple снова привлекла к себе внимание инвесторов

Акции компании Apple резко увеличились почти на 1% и установили рекорд своей максимальной цены. Подъем произошел после презентации новой операционной системы iOS 12.

После представления iOS 12 акции Apple стали быстро расти. Увеличение составило 0,84%. Рекорд цены за акцию был зафиксирован на отметке в 191,83 доллар.

Правда, большинство интернет-пользователей осталось недовольным, поскольку Apple так и не презентовала новых смартфонов, которых ждали поклонники компании.

«Презентация была скучной и занудной. Опять ничего особенного! Когда уже можно будет одновременно смотреть ютуб и сидеть в другом приложении?», «Судя по отзывам, вчерашняя презентация Apple — очередной shit storm небывалых масштабов», «Презентация Apple так себе, было очень скучно смотреть на обновления софта, все ждали SE 2, но тщетно», «В этот раз презентация Apple очень скучная вышла. Точнее она почти полностью не для нашего рынка», «Я просто напомню, что Apple самая дорогая по капитализации компания мира и в этом виноваты лично вы»,- пишут интернет-пользователи.

Правда, есть и те, кто изначально не ожидал от последней презентации чего-то особенного.

«О Господи, сколько можно ныть, что Apple что-то не так сделала, или что скучная презентация была, и вообще мой телефон 2012 года выпуска лагает и т.д. Не нравится, купите другой телефон. И вообще, что вы ждали от презентации, если ещё вначале сказали, что она про софт», — отметил один из юзеров.

Напомним, 4 июня в калифорнийском городе Сан-Хосе стартовала пятидневная конференция для разработчиков Apple WWDC 2018. На своём ежегодном мероприятии компания представил новую версию своей мобильной «операционки» – iOS 12.

Что касается производительности, то iOS 12 не подарила пользователям особых нововведений – в этой версии Apple в первую очередь пыталась добиться стабильности и производительности. Загрузка приложений в новой операционной системе будет ускорена на 40%, до 50% ускорится работа экранной клавиатуры, а до 70% ускорят камеру. Благодаря оптимизации быстрее запускаться и выключаться будут и сами мобильные гаджеты.

В новой операционной системе iSO 12 упор делается на дополненную реальность. Для этого представлен новый движок ARKit 2 и формат файлов USDZ для 3D-объектов, который уже поддерживается большим числом приложений и сервисов, включая Adobe, Autodesk.