Жители Севастополя внезапно решили напомнить оккупантам, что при Украине они жили лучше

Около 500 жителей оккупированного Севастополя устроили несанкционированный митинг. Они требовали прекратить изъятие выданных при Украине земельных наделов и практику закрытия торговых объектов.

Вместе с митингующими против оккупационных властей выступили представители крупного бизнеса — руководство судоремонтного завода «Южный Севастополь», винодельческого завода «Инкерман».

Участники митинга принесли вместе с собой плакаты «При Украине заработал, при России отжимают», «Правительство Севастополя в отставку», «Не душите малый бизнес», «Остановите беспредел».

Демонстранты заявили, что «готовы сами выбирать государственную власть».

Севастопольский предприниматель Ленур Усманов заявил: «Не нравятся нам органы государственной власти – до свидания, изберем свои».

Руководитель Союза предпринимателей Севастополя Марат Тюнин пожаловался, что севастопольских предпринимателей «заставляют платить дань» приехавшим из соседней РФ чиновникам. По мнению Тюнина, в Севастополе «идет передел бизнеса».

«Чиновники заезжие с материка относятся к нам, как к скоту… Мы здесь собрались не просто так, уже переполняется чаша», — заявил он.

Митинг закончился составлением обращения к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поменять руководство города.

Несмотря на то, что местные силовики не стали разгонять митинг, они составили протоколы на организаторов и взяли на заметку всех выступавших.

Напомним, певица крымскотатарского происхождения Джамала раскритиковала режим Владимира Путина из-за оккупации Крыма.

Победительница «Евровидения-2016″заявила, что в 2014 году Российская Федерация исподтишка нагло отобрала в Украины Крым.

По словам Джамалы, сейчас оккупанты хотят таким же образом, на глазах у всего цивилизованного мира отобрать Донбасс.

«Вот мы себе думали, что живем в современном обществе, когда, вроде как, все прозрачно в этом мире и уже нельзя что-то сделать исподтишка. А видите, как получилось. Просто у нас на глазах отобрали Крым! У нас на глазах пытаются так же нагло отобрать Донбасс», — отметила Джамала.

Напомним также, что австрийский журналист взял жесткое интервью у президента РФ Владимира Путина.

Накануне визита в Австрию Владимир Путин дал интервью телеканалу ORF. Однако его беседа с журналистом Армином Вольфом пошла не по плану президента России.

Больше всего президента РФ разозлил вопрос Вольфа про Крым. Журналист обвинил Путина во лжи, напомнив, что тот сначала заявлял, что в Крыму не было российских войск в момент аннексии, а затем признал их наличие на полуострове.