Россиян продолжают очень сильно беспокоить вопросы, связанные с Украиной

Об этом свидетельствует исследование о прямой линии президента РФ, которое опубликовал аналитический центр Brand Analytics.

Аналитики отмечают, что возрастную группу младше 18 лет беспокоит состояние дорог, налоги и отношения с США. При этом блокировка социальных сетей и мессенджеров их не трогает, зато активное обсуждение вызвала прическа Владимира Путина и его образ в целом. Юные россияне отметили, что президент страны выглядит гораздо моложе своих лет.

А вот жителей РФ в возрасте 18-24 лет существенно взволновали комментарии Путина об отношениях с Украиной.

В группе 25-34 лет наблюдался более широкий круг интересов к вопросам прямой линии. Здесь в лидерах оказалась тема цен на топливо, однако вопрос отношений с Украиной тоже вошел в топ.

путин-02

Эксперты говорят, что во всех возрастных группах, за исключением авторов младше 18 лет, вопросы, связанные с возможной блокировкой социальных сетей и мессенджеров, вызвали активные обсуждения и серьезное беспокойство. Это вполне естественно, ведь активных пользователей социальных медиа эти аспекты затрагивают больше, чем в среднем население РФ.

Напомним, жители России все больше недовольны президентом страны Владимиром Путиным.

уровень внимания к прямой линии Путина снизился почти вдвое. За время мероприятия в русскоязычных социальных медиа было опубликовано 94 тыс. упоминаний, хотя декабре во время общения президента РФ с представителями СМИ было зафиксировано более 160 тыс. обсуждений.

Эксперты констатировали, что индекс лояльности (соотношение позитивных упоминаний в адрес главы РФ к негативным) остался на прежнем уровне — 0,6. При этом доля позитива составила 8,1%, а негатива — 13,4%.

россиянка,

Индекс лояльности серьезно различается по возрастным группам. Интересно, что более позитивно высказывались авторы младше 18 лет. Это единственная среди всех групп с позитивным индексом лояльности — 1,2.

В то же время Путин неожиданно потерял доверие своей главной группы поддержки — возрастных россиян.

Напомним также, что оккупированные районы Украины на Донбассе стали для Российской Федерации «чемоданом без ручки», которая дорого обходится агрессору

Об этом заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Дмитрий Тымчук.