В одном из грузинских городов жители обнаружили на местной свалке несколько тысяч цыплят

Соответствующее видео появилось в интернет-сети.

Так, трое мужчин на свалке в городе Марнуели обнаружили целую «армию» цыплят. Причиной этого стало то, что ранее городская птицефабрика выбросила на свалку яйца, которые посчитала испорченными. Однако, попав в благоприятную среду, из них начали вылупливаться животные.

Более того, мэр города Темур Абазо рассказал, куда делись пушистые цыплята.

«Как я знаю, яйца посчитали испорченными и выкинули на такое место, где камни и постоянное тепло. Эти яйца оказались в таких условиях, как если бы их высиживала курица и соответственно, вылупилось много цыплят. Многие местные жители забрали цыплят домой», — отметил он.

Обратим внимание, что красочный ролик уже успел распространиться в интернет-сети, набрав большое количество просмотров.

свалка

Напомним, народные депутаты приняли важное решение, которое серьезно отразится на владельцах домашних питомцев. Так, Верховная Рада намерена внедрить процедуру учета домашних и уличных животных.

Соответствующий проект закона уже внесен в парламент. В частности, в проекте предлагается установить список потенциально опасных пород собак. К таким отнесли 33 породы, среди которых зеннехунды, ризеншнауцеры, доберманы, ротвейлеры, риджбеки, разновидности догов, овчарок, мастифов и терьеров.

Авторы документа также предлагают ввести штраф за неуборку экскрементов домашних питомцев и использование животных в целях попрошайничества.

Также проект закона предусматривает обязательную биостерилизацию бездомных животных и запрещает проведение различных косметических операций -купирования хвоста и ушей, удаление клыков и когтей.

Как писала Politeka, в Пскове спасают собак, над которыми жестоко издевались. Животным связали лапы проволокой и залили гудроном. Волонтеры нашли полуживых псов, сейчас им поставили капельницы и очистили шерсть. Залитые гудроном собаки еле дышали и почти не двигались. Несколько часов десятки волонтеров отмывали и выстригали шерсть. Одна из собак (ей дали кличку Шоколадка) оказалась беременна.

Собак обнаружили случайно. Говорят, одно из животных сильно выло. И его голос услышали военнослужащие, у которых недалеко от пустыря шли учения. Мужчины позвонили в зоозащитную организацию, и вскоре к месту страшной находки выехали специалисты.