Стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон после Brexit готовит масштабные изменения в ЕС

В Париже рассчитывают, что на фоне переговоров Великобритании о выходе из Европейского Союза основным языком всей документации ЕС станет французский.

Кроме того, официальный представитель Франции в ЕС Филипп Леглиз-Коста поддерживает данную инициативу.

Кроме того, и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что он не против французского.

Юнкер

Отметим, что ранее сообщалось, что Франция довольно скептически относится к мысли о расширении Европейского Союза за счет Балкан.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 15 июня в ходе саммита по укреплению связей между западными Балканами и ЕС.

Politeka ранее сообщала, что поскольку Гитлер XXI века не получил по зубам, значит он двинет дальше. Поэтому обострения не избежать. Такое мнение высказал известный волонтер Мирослав Гай на своей странице в Facebook.

По словам волонтера, мировые лидеры, Трамп, Макрон, Меркель испугались войны, и начали задабривать Путина. Именно поэтому они пишут твитики о великой России, а Меркель даже планирует ехать на ЧМ в Россию.

«И не важно, это задабривание маньяка психиатрами перед надеванием смерительной рубашки или страх… Для нас более важно как это понимает Путин. А он ликует. Они все для него слабаки», — констатирует Гай.

Кроме того, Politeka, в интернет-сети обсуждают инцидент, связанный с рукопожатием между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и его французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом сообщают американские СМИ.

Так, сперва Макрон взял Трампа за локоть, потом протянул руку для рукопожатия. После этого долго ее жал и не отпускал. Однако когда американский лидер выдернул руку, фотограф запечатлел белые следы на тыльной стороне ладони, и вздутые вены.

«Трамп, известный своим сильным рукопожатием, стал жертвой Эммануэля Макрона. Посмотрите, какие отметины оставил француз на руке бедного Дональда», — сказал журналист Чингян Чоу.

По материалам Wall Street Journal