Любимчик  Путина, известный российский художник Никас Сафронов, который еще в прошлом году пополнил базу преступников украинского «Миротворца», пожаловался на незаживающую рану на руке

Весной прошлого года Сафронов порезал указательный палец правой, рабочей руки о консервную банку.

Эту рану долго лечили врачи, но в новогоднюю ночь художник в тяжелом состоянии попал в больницу, где пролежал два месяца.

Ушел из жизни украинский узник Кремля: он вошел в историю

В результате художнику сделали две операции. Причем после каждой он по нескольку дней находился в реанимации.

Как рассказал сам Сафронов российскому изданию, что все это не просто так.

«Недавно знающие люди сказали, что все мои проблемы с рукой – последствия сглаза, – признался Никас. – И я, кстати, не исключаю этого. Сегодня мир озлоблен. Даже вокруг обычного человека много завистливых людей, что уж говорить о тех, кто знаменит, кто состоялся как личность.

Негатива рядом с такими людьми в разы больше. Так что от сглаза никто не застрахован. А я, как и множество творческих людей, очень открыт для всех. Возможно, именно из-за этого легко поддался на колдовство какого-то недоброго завистливого человека. Вообще это очень странно. Казалось бы, простой бытовой порез, а я второй год не могу залечить рану».

Но Сафронов не унывает. Он получает страховые деньги, раздает их бедным и читает молитвы. Говорит, помогает.

Напомним, что Никас Сафронов в 2013 году получил звание «Заслуженный художник Российской Федерации», среди его работ есть портреты президента РФ Владимира Путина, президентов Азербайджана Гейдара и Ильхама Алиевых, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и глав некоторых других государств. Также он писал портреты украинцев — второго президента Украины Леонида Кучмы, экс-премьер-министра Николая Азарова и беглого президента Виктора Януковича.

Напомним, как писала Politeka, Российской Федерации сегодня не грозит распад по сценарию СССР, однако один из своих регионов она может потерять. Такое мнение высказала российская оппозиционерка Ольга Курносова.

По словам оппозиционерки, «единственное, что может достаточно легко отпасть от России – это Кавказ».