В аэропорту Варшавы произошла утечка токсичных веществ

В Варшаве, в результате утечки токсичных веществ в главном грузовом терминале аэропорта, пострадали 14 человек.

«У главного грузового терминала на улице Виражова произошла утечка из бочки неизвестной химической субстанции», — говорится в сообщении.

Эвакуированы 16 человек, из которых 14 попали в больницу. Пострадавшие жаловались на головную боль и тошноту.

«В данный момент группа специалистов распознают это вещество — что это такое, с чем мы имеем дело и каковы возможные риски», — сказал капитан столичной пожарной охраны Войцех Капчинский.

По предварительным данным, утечка произошла из одной из бочек, в которой, вероятно, перевозили цианистый бензил — вещество, которое сильно действует на кожу, глаза и дыхательные пути.

варшава

Напомним, как передавала Politeka, этим летом украинские туристы постоянно испытывают проблемы в иностранных аэропортах. На этот раз украинцы стали заложниками обстоятельств в Австрии. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Алексей Якубин, который оказался одной из жертв данной ситуации. Он сообщил, что в аэропорту застряли туристы из разных стран, включая жителей Украины.

«Отменены несколько рейсов Austrian Airlines из Вены. Вроде как из-за шторма/циклона. В том числе и на Киев. Отели в аэропорту переполнены. Международной компанией спим прямо в аэропорту», — написал Якубин, выложив фотографии с места приключений туристов.

При этом он отметил, что аэропорт не погрузился в хаос.

«Почувствуй себя беженцем. Вообщем, приключение. При этом хаоса нет, все очень организовано», — резюмировал турист.

Ранее 200 украинцев застряли в еще одном аэропорту, нервы на грани. Украинцы продолжают оставаться заложниками в международных аэропортах из-за безответственности авиакомпаний. Так, в столице Албании, Тиране, застряли около 200 клиентов компании Bravo Airways. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Ростислав Артеменко, один из украинских туристов.

«Имею непреодолимое желание набить морду руководителю этого авиационного недоразумения. Уже почти 9 часов около 200 клиентов этой компании ожидают свой самолет в международном аэропорту Албании, Тирана. Это 7 часов без воды, еды и никаких объяснений. Убивает на самом деле равнодушие. За это время ни один представитель авиакомпании не нашел возможности или желания объяснить что-то людям. Администрация аэропорта самоустранилась. Большое количество детей пытается заснуть, а это непросто в этих условиях. В зале ожидания холодно. Нервы у тех, кто не спит, на грани», — написал он.