Российские пропагандисты увидели предпосылки к Третьей мировой войне и запаниковали

А все дело в том, что Германия решила увеличить свой оборонный бюджет из-за ситуации в Украине.

Порошенко подписал указ об отставке: детали громкого увольнения на Банковой

Странная дискуссия о возможности очередного глобального конфликта, начатого Германией, разгорелась между российским политологом Дмитрием Евстафьевым и главным пропагандистом Кремля Владимиром Соловьевым в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

«Меркель заявила, что, так уж и быть, она готова поднять оборонный бюджет Германии, потому что нестабильность в Украине. Где Германия — где Украина, и почему нужно в период не очень простой для Германии поднимать оборонный бюджет, ну это…», — возмущенно и взволнованно высказался в студии Евстафьев.

Володимир Соловьев

Его слова вызвали недоумение у Соловьева, и он начал проводить параллели с печальными событиями ХХ века.

«Я не понял про Украину. Кхм-кхм. Это я сейчас правильно так кашлянул, да? Я хочу просто напомнить, что в истории ХХ века уже таких два случая было. Хочется сказать: «Как, опять?!» — встревожено подытожил пропагандист.

Как сообщалось ранее, сбежавший в Россию бывший член Партии регионов, а также экс-бютовец Владимир Олейник отметился очередной нелепой выходкой на пропагандистском российском ТВ.

Перебежчик поделился очередной порцией нелепых высказываний. Сделал он это в эфире пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Владимир Олейник

Владимир Олейник

Скандальный экс-регионал цинично призвал украинцев к государственному перевороту.

Олейник также попытался заверить, что выборы в Украине в 2019 году якобы не состоятся. Перебежчик нелепо утверждает, якобы Украине не стоит ожидать никаких перемен в обозримом будущем.

«Что необходимо делать? Ну не надо обманывать себя и украинский народ, что могут быть выборы. Это практически идет вопрос о серьезном конфликте между властью, которая незаконна, и украинским обществом», — разразился бредом Олейник.

Дискуссия российских пропагандистов о Третьей мировой начинается на 51.45 минуте.