Личный самолет главы КНДР Ким Чен Ына замечен во Владивостоке. Об этом сообщает южнокорейское издание «Енхап»

Известно, что борт пребывал в российском аэропорту около трех часов. О том, был ли в России сам Ким Чен Ын, не сообщается.

По информации журналистов, во Владивосток на самолете могли прибыть корейские чиновники, занимающиеся подготовкой будущего визита в Россию лидера КНДР.

При этом российская сторона заявила, что не располагает информацией о присутствии самолета Ким Чен Ына в России.

«Я ничего не могу сказать на этот счет. У нас нет какой-либо информации», — говорит пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, президент США Дональд Трамп ожидает, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным будет продуктивной. Об этом глава США заявил на митинге в штате Монтана.

«Скоро встречусь с Путиным, и мы все проведем замечательно», — сказал, в частности, Дональд Трамп.

Как писала Politeka, переговоры между Трампом и Путиным могут завершиться негласной договоренностью по Украине. Встреча президентов США и России — Дональда Трампа и Владимира Путина — будет носить характер пиар-акции.

Для Украины важно, чтобы между ними не было достигнуто никаких договоренностей за ее спиной, заявил эксперт по международным вопросам Евгений Ярошенко.

Напомним, во время предстоящей встречи Дональда Трампа и Владимира Путина президент США может сделать своему российскому коллеге два важных предложения.

Об этом рассказал российский журналист и публицист Леонид Радзиховский. Он отметил, что оба этих предложения, так или иначе, касаются Украины.