Президент США Дональд Трамп назвал «глупыми» своих советников, которые рекомендовали ему не звонить российскому президенту Владимиру Путину

Отмечается, что в марте текущего года по инициативе Белого дома состоялся телефонный разговор между Трампом и Путиным. После этого стало известно, что советники лидера США по национальной безопасности рекомендовали ему воздержаться от этого звонка.

В России застрелили известного футболиста: появилось имя и фото виновника

Позже эти же люди якобы советовали не приветствовать Путина с победой на президентских выборах.

При этом Трамп не просто проигнорировал эти рекомендации, он еще и заявил Путину, что эти советники — «это глупые люди, к которым не стоит прислушаться».

Как писала Politeka, предстоящие переговоры между Трампом и Путиным могут завершиться негласной договоренностью по Украине. Встреча президентов США и России — Дональда Трампа и Владимира Путина — будет носить характер пиар-акции.

Для Украины важно, чтобы между ними не было достигнуто никаких договоренностей за ее спиной, заявил эксперт по международным вопросам Евгений Ярошенко.

Напомним, во время предстоящей встречи Дональда Трампа и Владимира Путина президент США может сделать своему российскому коллеге два важных предложения.

Об этом рассказал российский журналист и публицист Леонид Радзиховский. Он отметил, что оба этих предложения, так или иначе, касаются Украины.

Кроме того, СМИ со ссылкой на неназванного украинского дипломата, который согласился объяснить ситуацию на правах анонимности, пишут, что Украина получила от США заверения, что президент Дональд Трамп не предаст украинские национальные интересы во время первой двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.

«Для нас важно, чтобы не произошло никаких отвратительных сюрпризов за нашей спиной, и мы получили заверения, что такого не произойдет», — добавил он.

При этом следует помнить, что Трамп известен своим спонтанным и время непоследовательным стилем дипломатии.

По материалам The New York Times