Сегодня, 25 июля, «Исламское государство» организовало серию взрывов на территории Сирии

Скоординированные нападения террористов ИГ в провинции Сувейда привели к самой массовой гибели людей за один день в течении последних месяцев. В результате нападений террористов-смертников на юге Сирии погибло 156 человек. Эта серия взрывов является крупнейшим нападением боевиков «Исламского государства» в истории Сирии.

Согласно сообщению, в самом городе, по крайней мере, два смертника взорвали себя: один рядом с рынком, а второй в соседнем районе, сказали на государственном телевидении. В результате самоподрыва смертника на рынке в сирийском городе Эс-Сувейда и последующих нападений террористов на ближайшие деревни, погибли уже по меньшей мере 50 и получили ранения минимум 78 человек.

сирия

Атаки еще двух смертников были предотвращены — террористы были застрелены до того, как взорвали бомбы. На северо-востоке провинции Сувейда армия отразила атаку боевиков ИГ на селения Аль-Мтуна, Дума, Тема и Аш-Шбеки. Отмечается, что жители Думы уничтожили 15 террористов во время боестолкновения с ними на окраине селения.

Общее количество жертв терактов составляет 156 человек, оно продолжит расти. В результате взрывов погибли 62 гражданских лица и 94 военных правительственных сил, которые, преимущественно, были местными жителями.

Politeka ранее передавала, что государственный секретарь США Майк Помпео заявил во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Хельсинки 16 июля, что Москва нарушила договоренности по Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

«Среди обсуждаемых тем было то, что Россия нарушила свои обязательства на юго-западе Сирии. Они также обсудили реализацию идей по координации контртеррористической процесса», — говорится в сообщении, однако, не уточняется, о каких именно действиях Москвы идет речь.

Напомним, террористы атаковали автобус с пассажирами: много погибших, первые подробности.

Как сообщала Politeka, жертвами теракта на митинге стали более 70 человек, ужасающие кадры.

Также Politeka писала, что у министерства прогремел взрыв, число жертв стремительно растет: кадры с места атаки.