Суд оштрафовал на 1,5 тыс. рублей каждого из участников Pussy Riot, которые во время матча ЧМ-2018 выбежали на поле в полицейской форме

Свою вину не признал никто из оштрафованных.

По словам их адвоката Николая Васильева, используя в ходе художественной акции полицейскую форму, ее участники не посягали на институты государственной власти, а старались донести смысл сопутствующего ей манифеста «Милиционер вступает в игру», приуроченного к Дню смерти поэта Дмитрия Александровича Пригова, автора образа «милиционера, носителя небесной государственности».

Напомним, активистам в разгар финального матча ЧМ-2018 удалось перебраться через ограждения, прорваться сквозь стюардов и выбежать на поле. Отловить их удалось только в центре поля. Несли нарушителей с почестями — на руках.

Как передавала Politeka, ФИФА опубликовала символическую сборную ЧМ-2018 по итогам голосования среди болельщиков. Больше всего голосов набрал полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич.

Пользователи официального сайта FIFA считают Модрича лучшим игроком ЧМ-2018. 49% болельщиков включило хорватского плеймейкера в состав символической сборной турнира.

Добавим, что по мнению болельщиков, самым красивым точным ударом на мундиале стал мяч, который француз Бенжамен Павар отправил в ворота сборной Аргентины в 1/8 финала турнира. Видео появилось в Twitter-аккаунте ФИФА.

Напомним, Россию оставили без «будущего» после ЧМ-2018: подробности решения ФИФА.

Как сообщала Politeka, стало известно имя лучшего футболиста всех времен: кому досталось престижное звание.

Также Politeka писала, что футболист покинул сборную Германии из-за нечеловеческих условий: Я не буду терпеть это.