В России во время Главного военно-морского парада по случая дня ВМФ РФ на глазах у главных лиц страны произошло ЧП

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге в воскресенье, 29 июля.

На видео с парада можно увидеть, как десантный катер типа «Серна» врезается кормой в опору моста во время прохождения под ним. Стоит отметить, что после столкновения судно быстро выровняло курс, благодаря чему ему удалось избежать серьезных повреждений.

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

После этого инцидента катер продолжил участие в параде. Примечательно, что несмотря на наличие видео, наглядно демонстрирующего момент столкновения судна с опорой моста, в Министерстве обороны России сообщения о ЧП опровергают.

Стоит отметить, что на параде в Петербурге присутствовали главные лица государства, в том числе президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и главком ВМФ РФ Владимир Королев.

Об очередной «победе» российского флота рассказал блогер с ником Профессор Преображенский.

«Видеофакт: корабль ВМФ России одерживает очередную славную победу прямо во время парада по случаю дня ВМФ России», — написал он.

«Пошел на таран», — саркастично прокомментировал инцидент один из пользователей.

Ранее сообщалось, что в России прошел парад, посвященный Дню Военно-морского флота, на котором был представлен якобы беспилотный корабль-робот. Однако во время репетиции в его кабине люди заметили нечто необычное. О замеченной странности рассказал у себя в Twitter блогер Рустем Адагамов.

Он утверждает, что на записи с репетиции парада в кабине так называемого «корабля-робота», которым якобы не нужно управлять, все же кто-то был.

«На репетиции парада в Петербурге внутри «безэкипажного корабля-робота» кто-то все-таки был. Интересно, как это было сегодня?», — написал Адагамов.

Он также обратил внимание на то, что пропагандистские СМИ Кремля вовсю расхваливают корабль-робот, анонсируя его появление на параде, и при этом забывают упомянуть, что на самом деле судно французское (Inspector MkII).

Напомним, до этого сообщалось, что военный флот Украины ждет мощное обновление.

Как сообщала Politeka, Россия уже не скрывает своих целей в Черном море.

Также Politeka писала, что российские военные корабли приблизились к границе Украины, в небо подняли авиацию.