В одном из океанариумов Соединенных Штатов произошло дерзкое ограбление, в результате которого исчезла акула

Об это сообщают местные журналисты.

Так, в аквариуме Сан-Диего трое неизвестных людей украли молодую калифорнийскую бычью акулу по прозвищу Мисс Хелен. Об инциденте работники заведения сразу же сообщили в полицию, однако те сперва восприняли это как розыгрыш.

Срочно звоните в полицию, если увидели это: в многоэтажках появились опасные знаки

Причиной такой реакции правоохранителей стало то, что акулу преступники вывезли при помощи детской коляски. Этот момент был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

«Мужчины выжидали более часа, прежде чем решились достать акулу из аквариума. Один схватил ее за хвост, а двое других укутали в мокрое одеяло. Затем ее поместили в ведро и увезли в поддоне коляски», — говорится в сообщении.

Уточним, что горе-преступников удалось быстро задержать. Не менее эпичной оказалась и причина, по которой мужчины решили нарушить закон. Как оказалось, у главного инициатора кражи на днях скончалась собственная акула.

акула

Сейчас Мисс Хелен вернули на прежнее место целой и невредимой.

Напоминаем, в Киеве задержали гражданина России, которого подозревают в хищении 1 миллиона долларов. Злоумышленника «взяли» в одном из столичных отелей. Сумка с украденными деньгами была при нем. Однако, как сообщили правоохранители, преступник все же не удержался и потратил часть денег на покупку автомобиля и предметов роскоши, включая брендовые вещи.

Также нашли и водителя, которого подозревают в сговоре с преступником (он ждал вора под домом, когда тот пошел «на миллионное дело»). Вор-альпинист спустился в облюбованную квартиру в Одесе с крыши 18-этажного дома. Изначально преступник складывал в сумку дорогие вещи, но когда нашел тайник с миллионом долларов, украденное ранее тут же бросил.

Теперь ему грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

коляска

Напомним, по Киеву прокатилась волна ограблений. Столичные правоохранители разыскивают группу преступников, которые «охотятся» на зажиточных украинцев. Об этом сообщают киевские журналисты со ссылкой на источники в Национальной полиции.

Как сообщала Politeka,  теперь грабят каждый час: топ-5 советов полиции, как защитить квартиру от воров.

Также Politeka писала, что в Киеве обчистили квартиру экс-жены главного коммуниста Украины Симоненко.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Shark theives

This is a video of the suspects. This is linking to the earlier post about the Horn Shark that was stolen from the San Antonio Aquarium.

Gepostet von San Antonio Aquarium am Montag, 30. Juli 2018