В Барселоне пассажиров Ryanair начали быстро эвакуировать из самолета после того, как внутри салона взорвался телефон

Во время инцидента самолет Boeing 737 был в Барселоне и готовился осуществить короткий перелет на остров Ивиса. У одного из пассажиров вдруг вспыхнул телефон, когда заряжался от портативного аккумулятора. После чего и началась эвакуация.

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

Пассажиры выложили фото и видео в социальные сети. В сообщениях можно увидеть как горящий телефон, так и эвакуацию пассажиров благодаря надувном аварийному трапу. Как сообщили в авиакомпании Ryanair, все пассажиры успешно покинули самолет.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 30 июля, самолет из Львова до курортного Шарм-эль-Шейха вынужден был просить посадку в «Борисполе» в связи с ЧП. На взлете лайнер столкнулся со стаей птиц, из-за чего возникли проблемы в левом двигателе. Об этом рассказал в Facebook один из пассажиров рейса Алексей Башкирцев.

«История проста: на взлёте рейса Львов — Шарм, в левый двигатель врезается стая птиц и самолёт не может набрать высоту и вот-вот коснётся земли вперёд носом, но Набор высоты продолжается, пилот дрожащим голосом предлагает… «всем успокоится». Набор высоты продолжается с креном в один бок», — отметил он.
Как уточнил Башкирцев, после набора высоты лайнеру потребовалось четыре с половиной часа кружить над Украиной, чтобы сжечь топливо.

Напомним, до этого сообщалось, что в горах Швейцарии разбился самолет.

Как сообщала Politeka, в самолет над Одесской областью ударила молния.

Также Politeka рассказывала, что украинские туристы чудом выжили, полетав на неисправном самолете.