В четверг, 2 августа, в Иерусалиме проводится крупнейший «Парад гордости»

Правоохранительные органы Израиля задержали около четырех десятков демонстрантов, которые пытались сорвать 17-ый ежегодный гей-парад в Иерусалиме.

Как сообщают местные СМИ, несколько сотен религиозных евреев устроили сидячий протест на перекрестке, через который пролегал маршрут ЛГБТ-сообщества. После того, как они отказались освободить дорогу, между протестующими и полицейскими начались столкновения, в результате которых 37 человек были арестованы.

еврей израиль

Для разгона были задействованы водные пушки и конная полиция. Участникам гей-парада рекомендовали изменить маршрут марша.

еврей

Кроме того,  30 самым активным противникам мероприятия приказали покинуть Иерусалим на время шествия.

Отметим, что это будет самым большим в истории Иерсулима гей-парадом. По словам организаторов демонстрации, в марше примут участие около 30 000 человек.

Для охраны парада развернуто около 2500 полицейских.

Как передавала Politeka, стало известно, где лучше всего живется представителям нетрадиционной ориентации. Pew Research Center опубликовали исследование, в котором определили уровень дружелюбного отношения к геям и лесбиянкам в разных странах. В опросе, который проводился в 40 странах мира, респондентам необходимо было ответить считают они гомосексуальность морально приемлемым или неприемлемым.

Интересен тот факт, что рейтинг базируется на процент респондентов, которые считают гомосексуальность неприемлемой (unacceptable).

Оказалось, что 55% жителей Испании считают гомосексуальность морально приемлемой, 6% считают это недопустимым, тогда как 38% ответили, что это не вопрос морали (not a moral issue). Чехия по оценке гомосексуальности нормальным явлением опередила Испанию — 56%, однако целых 14% чехов сказали, что это аморально.

ЛГБТ

Странно, что в одной из самых либеральных стран мира, США, 37% считают гомосексуальность недопустима и только 35 воспринимают это как вопрос морали.

Российская Федерация в этом рейтинге ожидаемо оказалась на предпоследнем месте, где 72% жителей назвали гомосексуальность недопустима. Закрывает список страна Гана с рекордными 98% негативного отношения к представителям ЛГБТ-сообщества.

Напомним, организатора ЛГБТ-марша в Украине жестоко избили, полиция не реагирует: десять на одного.

Как сообщала Politeka, правительство поддержало скандальный законопроект о легализация однополых браков.

Также Politeka писала, что в РФ скандал, сын опозорил идеолога «духовных скрепов».