Опасность которая надвигается на побережье, разрушает на своем пути все, людей срочно эвакуируют

Мощный тайфун «Румбиа» обрушился на побережье восточного Китая. 18-й за этот год ураган вышел на побережье шанхайского района Пудун около четырех часов утра по местному времени. Об этом сообщает Национальный метеорологический центр.

Тропический ураган принес в Шанхай проливные дожди и порывы ветра, достигающие 23-х метров в секунду.

ураган

Синоптики прогнозируют, что, выйдя на сушу, ураган постепенно потеряет силу и будет двигаться в северо-западном направлении со скоростью около 30 км/ч.

Вместе с тем, Национальный метеорологический центр объявил о «синем» предупреждении, в связи с тайфуном «Румбиа».

Согласно китайской классификации ураганов, есть четыре уровня опасности – синий (самый слабый), желтый, оранжевый и красный (максимально опасный).

Метеорологи Шанхая подняли уровень опасности дождя до оранжевого.

Как сообщил управляющий штаб по борьбе с наводнениями и засухой Шанхая, по состоянию на утро пятницы, 17 августа, из-за непогоды 2525 судов пришвартовались в порту и 3209 рыбакам пришлось остаться на берегу. Кроме того, 53 тысячи жителей Шанхая были эвакуированы. Сильные порывы ветра и проливной дождь повалили 176 деревьев.

тайфун, ураган

«Румбиа» стал третьим по счету тайфуном, обрушившимся на Шанхай в этом месяце. Ожидается, что в сопровождении сильных ветров и дождей.

В ночь на 16 августа ураган с ливнями и грозами обрушился на Киев. Как свидетельствуют комментарии в социальных сетях, кошмарный ураган перепугал жителей всего Киева.

«На Подоле что-то страшное было», «Я еще такого ливня не видела, это ужас», «На Дарнице жесть», «Тататрка жесть такая же. Реки текли! Деревья гнуло к земле», — пишут в сети.

На некоторых улицах мощный поток воды даже вымывал брусчатку.

Скончалась величайшая певица в истории, которую называли королевой: последние годы стали адом

Из-за потопа, который спровоцировал дождь, многие водители были вынуждены оставить свои авто посреди улиц, застрявшими в воде.

Полностью затопило Крещатик. Также сообщается о подтоплении подземного перехода на Бессарабке и о подтоплении Подола. Вода залила торговый комплекс «Метроград». Ураганный ветер валил деревья по всему городу.

Напомним, синоптики на 16 августа прогнозировали, что жара будет главной, но не везде.

Как писала Politeka, Киев накрыл жуткий ураган, город затопило, ночью было светло, как днем.

Также Politeka писала, что в Москве желтый уровень опасности начался раньше срока, фото и видео стихии.

Источник: УНН