В России на памятнике, посвященному Второй мировой войне появился Месси

В российском селе Витязево (Краснодарский край) установили памятник в честь местных футболистов, которые в 1943 году обыграли немцев.

Тогда немецкое командование решило провести турнир по футболу. Среди участников были команды Германии, Румынии и села Витязево.

Первую игру Витязево выиграло у Румынии со счетом 6:2. Во втором матче Германия выиграла у Румынии (3:0).

Как указано на обелиске, не взирая на угрозу расстрела в случае выигрыша, команда российского села победила немцев со счетом 3:1. Футболистам в итоге пощадили жизнь.

На обелиске высечены имена всех игроков. И все бы хорошо, но мало того, что в именах и фамилиях были допущены ошибки (их потом исправили), так в верхнем правом углу по непонятным причинам изобразили форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

Следует отметить, что курьезы с памятниками в России — не новость.

Так, жители Самары обнаружили на детской площадке могильную плиту. Вокруг предмета скорби, непонятно каким образом появившегося в таком непредназначенном месте, весело играла ребятня.

Как сообщают СМИ, на этом месте в лихие 90-е убили известного в городе криминального авторитета. И хоть плита безымянная, жители окрестных домов связывают ее появление с местным криминалитетом.

«В те годы был рядом ресторан, и там почти каждую неделю стреляли», — рассказала женщина, живущая в соседнем доме.

Взорван в машине, и не только он: появились новые подробности ликвидации Захарченко

Ранее мы сообщали, что финал чемпионата мира по футболу 15 июля в Москве Франция – Хорватия пришлось прервать из-за выходки четырех болельщиков. Им удалось перебраться через ограждения, прорваться сквозь стюардов и выбежать на поле.

Отловить их удалось лишь в центре поля. Уносили нарушителей с почестями — на руках. Как оказалось, это были участники российской феминистской панк-рок-группы Pussy Riot.

Активисты на своей странице в Фейсбук предварительно сделали заявление, что они начинают акцию «Милиционер вступает в игру».

«Прямо сейчас — четверо участников Pussy Riot в финале Чемпионата Мира по футболу: «Миллиционер вступает в игру» на поле Чемпионата Мира!

Напомним, российские забавы с виселицей насмешили сеть.

Как сообщала Politeka, стало известно, кого россияне боятся больше НАТО: назван неожиданный противник.

Также Politeka писала, кого россияне любят больше Путина, в сети поражены (фото).