Российский президент Владимир Путин подписал указ, что информация о внештатных сотрудниках Службы внешней разведки (СВР) отнесены к государственной тайне 

Об этом свидетельсвует документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

Следует отметить, что этот указ странным образом совпал с тем, что британская полиция обнародовала фото и имена подозреваемых по делу отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

В частности, Путин засекретил сведения о привлекаемых к выполнению разведывательных задач сотрудников органов внешней разведки Российской Федерации», которые не входят в кадровый состав Минобороны, СВР и ФСБ указом под номер 506 от 3 сентября 2018.

В то же время британская полиция утверждает, что имеет достаточно доказательств для обвинения двух российских граждан в применении нервно-паралитического вещества в городе Солсбери. Следователи назвали имена двух подозреваемых россиян — Александра Петрова и Руслана Боширова.

Следователи считают, что обоим подозреваемым около 40 лет и они использовали псевдонимы во время пребывания в Британии. Их обвиняют в попытке убийства Сергея и его дочери Юлии Скрипач, а также офицера британской полиции Ника Бейли. Кроме того, они подозреваются в заговоре с целью убийства.

Путин засветился в компании со своим двойником: скроены по одному лекалу

Ранее сообщалось, 5 сентября в Великобритании Скотленд Ярд выступил с официальным заявлением, назвав имена двух граждан России, которые подозреваются в отравлении бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери. Ими оказались Александр Петров и Руслан Боширов.

«Есть достаточно оснований для того, чтобы предъявить обвинения российским гражданам Александру Петрову и Руслану Боширову, в том числе в сговоре с целью убийства в Солсбери с помощью отравляющего газа», говорится в заявлении британской полиции.

Напомним, отравление Скрипалей: Петров и Боширов оказались сотрудниками ГРУ, России не уйти от наказания.

Как сообщала Politeka, потерял надежду: здоровье жертвы «Новичка» резко ухудшилось, родственники заговорили о страшном.

Также Politeka писала, что санкционный удар США из-за отравления Скрипалей: у россиян началась истерика.