Российская частная военная компания засветилась на территории Йемена, где больше четырех лет идет гражданская война

Данную информацию сообщил источник в силовых ведомствах Российской Федерации.

«Известно, что на территорию Йеменской Республики зашли наемники частной российской военной компании. Но доподлинно неизвестно, являются ли они бойцами ЧВК «Вагнера», которая ранее засветилась в Сирии и странах Африки», — говорится в сообщении.

ЧВК Вагнера

Стоит отметить, что ранее лидер хуситских повстанцев Махди Аль-Машат обратился к Путину с просьбой «помочь завершить гражданский конфликт» в Йемене.

Аль-Машат уверял, что Кремль может сыграть немаловажную в прекращении агрессии, после чего последует снятие блокады с государства.

На сегодняшний момент официальной реакции со стороны Кремля не было. Однако, не исключено, что Россия могла вмешаться в конфликт для продолжения «гонки вооружений» с Соединенными Штатами, которые, в свою очередь, поставляют вооружение правительственным войскам Йеменской Республики.

Также сообщалось, что в ЦАР погибли российские журналисты, которые приехали в африканское государство снимать документальный фильм про бойцов ЧВК «Вагнер».

«Убитые в ЦАР россияне — это журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Они снимали документальный фильм о работе ЧВК «Вагнер», — говорится в сообщении.

Ушел из жизни народный артист Украины: его голос завораживал миллионы

Напомним, у Путина нашли новых головорезов в Сирии, это не только «вагнеровцы».

Как писала Politeka, наступил самый страшный день в истории Сирии: ИГИЛ атаковал, сотни жертв.

Также Politeka писала, чем обернется для Украины и ЕС новая авантюра Путина, который пытается превратить еще одну страну в колонию России.

Источник: УНИАН