В Солсбери зафиксирован новый случай отравления: под удар попали дочь бывшего высокопоставленного офицера РФ и ее муж

Известно, что инцидент произошел в ресторане Prezzo, а пострадавшими оказались 30-летняя модель Анна Шапиро и ее муж-британец, 42-летний бизнесмен Алекс Кинг.

Как утверждает дочь бывшего высокопоставленного офицера РФ, сбежавшего в Лондон, 16 сентября они арендовали дом недалеко от Солсбери, так как хотели с супругом позже поехать к Южному побережью Британских островов. Знакомые посоветовали им посетить ресторан Prezzo, который находится недалеко от пиццерии Zizzi, где стало плохо семье Скрипалей.

Во время ужина ее супругу стало плохо и он решил выйти в туалет. Через пять минут она обнаружила его на полу возле раковины с пеной у рта, а позже и сама потеряла сознание.

По словам Шапиро, сейчас ее муж находится в искусственной коме, а ее после выписки поместили в отель с круглосуточной охраной. Силовики пока не называют вещество, которым отравились супруги.

«Русские считают меня британской шпионкой. Сторонники Кремля нацелены на меня. Я выступаю против Путина и отвернулась от страны, поэтому он хочет моей смерти. Москва способна на все», — заявила в комментарии журналистам пострадавшая Шапиро.

Анна утверждает, что родилась в Нижнем Новгороде, однако в 2006 году она получила гражданство Израиля, а уже в 2008 году переехала в Англию. Помимо этого, дочь сбежавшего офицера уверяет, что ей неоднократно поступали угрозы на телефон и электронную почту.

Отметим, что ранее спецслужбы Британии назвали имена россиян, причастных к отравлению Скрипалей. Ими оказались Александр Петров и Руслан Баширов.

У Британии есть достаточно оснований для того, чтобы предъявить обвинения российским гражданам Александру Петрову и Руслану Баширову, в том числе в сговоре с целью убийства в Солсбери с помощью отравляющего газа

Светлая память: ушла из жизни знаменитая украинка, которой восхищались миллионы

Напомним, врач Скрипаля поразил неожиданным признанием.

Как сообщала Politeka, Великобритания испугалась нового «русского отравления».

Также Politeka рассказывала, что Юлия Скрипаль сделала откровенное признание.

Источник: The Sun