НАТО и Израиль нанесли удар прямо по Латакии – приморскому городу в Сирии, где расположена российская военно-морская база, а заодно был сбит российский Ил-20 (самолет радиоэлектронной разведки) с 14-ю членами экипажа, штука дорогая, модная и редкая

По одной из версий, он сбит израильским Ф-16, по другой – сирийскими ПВО по ошибке. Возможно, это беспримерный С-400 куда-то, наконец, попал. Об этом пишет украинский военный эксперт Алексей Арестович.

Он отмечает, что били по Латакии корабли французских ВМС, следовательно, можно передать «привет» «перезагрузке Путина с Макроном». А также подключилась израильская авиация. Привет, «бессмертный полк и Нетаньяху».

Арестович пишет, что для России наступил этот неловкий момент, когда ты сильный и страшный, как сверхдержава, а тебя гоняют тряпками, как худого пса.

«Минобороны РФ уже сделало заявление, что их самолет еще в 1985 году был передан Украине, а на борту были простые российские бизнесмены, осматривающие на какой бы шпиль присесть. Так же ходят слухи, что накануне, один из российских генералов пытался вызвать Макрона на дуэль», — иронизирует он.

Ранее также была названа неожиданная причина авиакатастрофы самолета РФ в Сирии. Самолет пропал с радаров около 23:00 понедельника самый разгар атаки израильских F-16 на объекты в провинциях Латакия и Хама Сирии. В российских СМИ выдвинули несколько версий крушения.

Тем временем, в Минобороны РФ уже сообщили, что фрагменты тел экипажа Ил-20 и личные вещи, а также обломки самолета подняты на борт российских кораблей в Сирии.

Путин публично поцеловал женщину, с которой у него роман: она вылитый Кобзон

Напомним, появилось видео запуска ракеты в Сирии, от взрыва содрогнулась земля.

Как сообщала Politeka, боевики похитили десятки детей, готовят страшное.

Также Politeka писала, как Россия шантажирует Запад: Сирийский фактор.