России на самом деле гордиться абсолютно нечем, ведь все у русских ворованное

Об этом в своем блоге пишет известный украинский историк, писатель Павло Правый.

«Балалайка, валенки и «русское Ура!» были «позаимствованы» у татар. Самовар и пельмени – у китайцев. Матрешка у японцев. Название страны, «русскую» баню и расстегаи «позаимствовали» у украинцев. Водку – у поляков. Бублики – у белорусов. Знаменитую «русскую» тройку лошадей — у неких «народов Северной Руси», — напоминает историк.

Павло Правый отмечает, что сотни туристов каждый день едут в Россию, чтобы собственными глазами посмотреть на Кремль, его то никто не своровал, это исконно русское сооружение, сердце России.

Кремль

«Но, как бы печально россиянам не было, но Кремль тоже «позаимствован» у итальянских герцогов Сфорца. Царь Иван ІІІ, прозванный за неимоверную даже для московитов жадность Калитой (кошельком), выписал из Италии архитектора Аристотеля Фиорованти, ученика знаменитого Филарете, который строил Главную башню замка Сфорца. Ехал Фиорованти на заработки, а оказался в трудовом рабстве, ибо царь-батюшка просто объявил, что итальянец теперь его личная собственность и чтоб о возвращении на родину боле не мечтал. И приказал ему заместо Белого города Димитрия Донского построить крепость, «штоб не худше как у вас там», — рассказывает Правый.

По словам историка, действительно построили. Правда, позже после многочисленных перестроек Кремль перестал быть двойником замка Сфорца, но кое-что – основная идея и даже зубцы на стенах в форме «ласточкиного хвоста» остались.

«Мораль сей басни такова: окромя кокошника, косоворотки и щей, все остальные «истинно русские» достояния, мягко говоря, позаимствованы. Такая вот тайная история вечно «встающей с колен», — заключил он.

Напомним, в Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты.

Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд

Как сообщала Politeka, московский патриархат уличили во лжи, обнародован исторический документ: автокефалия давно наша.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.