Пользователи сети посчитали такое отношение к умершим «цыганщиной»

В Россиийской Уфе людей, которые приходят на Южное кладбище города, немного смущает необычный надгробный памятник.

Как рассказывают очевидцы, его видно издалека.

Дело в том, что надгробие сделано в форме смартфона iPhone.

Мастер, изваявший этот обелиск скорби, проработал все до мельчайших деталей. На боковой панели гигантского «телефона» высечены соответствующие «кнопки», сзади имеется «камера», «вспышка» и логотип Apple.

Обелиск изготовлен в точном соответствии с пропорциями его американского «собрата».

У подножия могильного памятника есть даже QR-код. Правда, расшифровать его местным журналистам не удалось.

Памятник установлен на могиле молодой девушки Раисы. На передней панели изображена покойная девушка.

Судя по надписи, на момент смерти Раисе было 25 лет.

Возможно, при жизни iPhone был ее любимым гаджетом.

Как сообщают в соцсетях, стоимость такого надгробия составляет 104 тысячи российских рублей. Это примерно в три раза дороже, чем за стандартный кладбищенский памятник.

Существует подобная фирма и в Новосибирске. Но там делают памятники с гораздо большим размахом. Некоторые из них можно смело показывать на выставках.

Судя по рекламе в интернете и отзывах, дело кладбищенских новаторов процветает. Им даже предлагают переименовать фирму «Белый тополь» в «Селфи с того света».

В соцсетях неоднозначно отнеслись к подобным монументальным сооружениям. Большинство пользователей все же не понимает такого размаха, считая это показателем «цыганщины».

«Зачем все это? Кому это надо — родным? Так пусть себе во дворе установят», «Люди приходят поговорить с близкими, побыть в одиночестве, поплакать и тут такой перфоманс», «Ну сделали бы отдельное кладбище с охраной и вертолетной площадкой», «Цыганщина. Они наверное и в гроб золотые гайки с цепями кладут», «Цыганских баронов похоже хоронят и бетоном заливают сверху», «Это чересчур. Как-будто извинения у ушедших родных просят, что при их жизни только о деньгах думали», — пишут пользователи.

Ранее мы сообщали, что жители Самары обнаружили на детской площадке могильную плиту. Вокруг предмета скорби, непонятно каким образом появившегося в таком не предназначенном месте, весело играла ребятня.

Как сообщают СМИ, на этом месте в лихие 90-е убили известного в городе криминального авторитета. И хоть плита безымянная, жители окрестных домов связывают ее появление с местным криминалитетом.

«В те годы был рядом ресторан, и там почти каждую неделю стреляли», — рассказала женщина, живущая в соседнем доме.

Она добавила, что еще была и беседка, но «молодежь ее быстро угадила».

Карьера Винника под угрозой: стало известно о страшном плане

Когда информация о надгробии всплыла, советник директора Росгвардии Александр Хинштейн невозмутимо пояснил, что памятник принадлежит умершему в перестрелке бандиту по кличке Беркут.

Непонятно, почему, зная об этом надгробии, власти не сделали ни единого шага, но, тем не менее, после резонанса в СМИ криминальный обелиск пообещали снести.

Напомним, российские забавы с виселицей насмешили сеть.

Как сообщала Politeka, стало известно, кого россияне боятся больше НАТО: назван неожиданный противник.

Также Politeka писала, кого россияне любят больше Путина, в сети поражены (фото).