Европейские лидеры продолжают удивлять своими впечатляющими танцевальными способностями. На этот раз Жан-Клод Юнкер продемонстрировал свою версию неловкого танца Терезы Мэй

Британский премьер-министр привлекла внимание общественности на прошлой недели, когда вышла на сцену, забавно пританцовывая под легендарную песню группы ABBA Dancing Queen.

тереза мэй

Тогда многие предположили, что своим неожиданным танцем Мэй решила подшутить сама над собой, ведь несколько месяцев назад она насмешила всех странными плясками во время посещения лагеря ООН в Найроби. Тогда Мэй пыталась повторить движения скаутов, которые встретили ее танцем.

По всей видимости, слава главы британского правительства не дает покоя некоторым ее коллегам. Так, в понедельник, 8 октября, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступал в Брюсселе.

Во время своего выхода на сцену он продемонстрировал несколько танцевальных движений, которые оказались подозрительно похожими на танец Терезы Мэй.

жан-клод юнкер

Импровизированный танец Юнкера вызвал смех и аплодисменты в зале. Позже его представитель подчеркнул, что этот танец не был направлен против кого-либо, добавив, что Юнкер очень уважает Мэй.

Тем не менее в сети многие заметили необычайную схожесть танцев двух политиков и предположили, что Юнкер хотел передразнить Мэй.

До этого мы рассказывали о том, что Тереза Мэй станцевала на конференции в Бирмингеме. 3 октября Тереза Мэй продемонстрировала свои танцевальные способности на конференции Консервативной партии в Бирмингеме.

Когда премьер вышла на сцену под известный хит группы ABBA Dancing Queen, она начала качать бедрами, размахивать руками и подпевать. Затем она стала за трибуну и продолжила танцевать.

Автомобиль Ани Лорак разбился в России: кадры с места фатального ДТП

Это вызвало восторг у ее сторонников: они громко аплодировали и улыбались.

На Мэй был черный брючный костюм в едва заметную полоску, белый топ и черные туфли на каблуках. Серебряные украшения в виде больших цепей от Amanda Wakeley и макияж с акцентом на помаде бордового оттенка дополнили ее деловой аутфит.

Напомним, надменная Меркель публично унизила Терезу Мэй.

Как сообщала Politeka, дикие танцы Захаровой довели россиян до истерики.

Также Politeka рассказывала, что в Британии взбунтовались против Мэй.