Международным журналистам удалось выяснить, кем на самом деле оказался второй подозреваемый в деле отравления шпиона Сергея Скрипаля

Об этом сообщает Хвиля.

«The Insider и Bellingcat узнали реальное имя и подлинную биографию второго обвиняемого в отравлении Скрипалей, скрывавшегося под именем «Александр Петров», «Петровым» оказался военный врач Александр Мишкин, также сотрудник Главного управления Генштаба ВС РФ (ранее – ГРУ)», — говорится в сообщении.

Отравление Скрипаля и побег Януковича из Украины: «следы» ведут к одному человеку

По информации журналистов, «Петровым» на самом деле оказался военный врач из ГРУ Александр Мишкин. В ближайшее время ни пообещали опубликовать его подробную биографию, начиная от жизни в Архангельской области и заканчивая его участием в спецоперациях в Украине.

Как сообщалось ранее, найдена фотография стены выпускников Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) РФ, на которых изображен Анатолий Чепига, он же «Руслан Боширов». Фотографию опубликовали на ресурсе «Двач».

На сайте самого учебного заведения указано, что Чепига Анатолий Владимирович «отмечен почетным званием Героя Российской Федерации».

Ранее издание The Insider и группа расследователей Bellingcat выяснили настоящее имя человека, выдававшего себя за «Руслана Боширова». Им оказался офицер военной разведки, Герой России Анатолий Чепига.

Добавим,Чепига-«Боширов» руководил операцией, в ходе которой экс-президент Украины Виктор Янукович сбежал в РФ. «Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию», – заявил каналу участник расследования, касающегося личностей «Боширова» и его сообщника «Александра Петрова», Сергей Канев.

Ссылаясь на свои источники, журналист утверждает, что Чепига со своим подразделением спецназа прибыл в Межигорье, охранял там Януковича, после чего транспортировал его в Крым. Канев утверждает, что именно за эту спецоперацию Чепига получил звание «Героя России».

Напомним, врач Скрипалей поразил неожиданным признанием.

Как сообщала Politeka, Великобритания испугалась нового «российского отравления».

Также Politeka рассказывала, что Юлия Скрипаль сделала откровенное признание.