Два большие пассажирские самолеты столкнулись после посадки в аэропорту LaGuardia в Нью-Йорке

Об этом заявил представитель департамента полиции Нью-Йорка и Нью-Джерчі Рыжие Кинг.

“Самолет авиакомпании “Air Canada” стоял на посадочной полосе, когда самолет “Республиканских авиалинии” задел его крыло во время попытки разворота”, — говорится в сообщении.

После столкновения оба самолета смогли самостоятельно продолжить путь. Информации о пострадавших в результате инцидента, к счастью, не поступало.

“Федеральное управление гражданской авиации США намерено провести расследование инцидента”, — пишет американское издание.

Пожар, Астана

Один из самолетов прилетел в Нью-Йорк с Торонто, а другой — из города Сент-Луис в штате Миссури.

Как передавала Politeka, стали известны имена погибших в авиакатастрофе украинского и американского пилотов. В результате крушения военного самолета Су-27 во время учений «Чистое небо» в Винницкой области погиб американский подполковник пилот Сет Неринг по прозвищу «Джетро». Вторым пилотом был украинский военный, командир по авиации Иван Петренко. 

«Этот вылет был ознакомительный, не самый сложный», — рассказал генерал, командир Воздушного командования «Восток» Олег Струцинский.

Он подчеркнул, что перед началом учений все самолеты проходили проверку, поэтому истребитель просто не мог быть допущен к полетам, если бы в нем выявили малейшую техническую неисправность.

«Я пока не могу сказать о причинах, со слов очевидцев лишь известно, что самолет был на низкий высоте, врезался в землю и затем загорелся…Это подготовленный пилот, существует малая вероятность того, что это могла быть ошибка пилота», — отметил Струцинский.

Су-27_7

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.

По материалам CBC News